На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Soukhatchev
    Есть такая известная русско-немецкая пословица: Меньше Шпрехен, Больше Махен!"Даже трупы не вы...
  • ninikooo Митусова
    Пусть китайцы угостят его рыбой фугу, сам уедет ( или в картонной упаковке)"Когда он уедет?"...
  • Михаил Бобко
    Гавностатейка.Городской миф об ...

Как либеральная хайпожорка «за Хармса пострадала»

«Учительницу в Петербурге уволили за чтение стихов Хармса» – уже несколько дней верещат хайповые заголовки отечественных медиа. На историю о «пострадавшей за Хармса» купились даже люди, не отличающиеся легковерием. Однако, как водится в таких случаях, за накруткой эмоций вокруг хайповой темы скрывалась банальщина: не учительницу, а библиотекаря; не увольняли, а сама ушла; а ушла потому, что «не могла смотреть, как детей учат идиотизму под названием патриотизм». Да-да, хейпожорка оказалась упоротой либердой.

Некоторое время назад в СМИ появились заголовки, утверждающие, что некую учительницу уволили из 168-й гимназии Петербурга за чтение стихов Хармса ученикам.

https://lenta.ru/news/2022/02/06/harms/

https://yamal-media.ru/narrative/kasha-v-golove-direktora-i-ustarevshie-strahi-za-chto-uvolili-pedagoga-iz-sankt-peterburga 

Подавалось всё это, как «жуткий российский тоталитаризм», и результат не замедлил сказаться. Тема оказалась настолько хайповой, что быстро дошла до Минпросвещения. Где заверили, что восстановят уволенную в должности.

https://www.interfax.ru/russia/820682

https://www.rbc.ru/society/07/02/2022/620122569a79470c229f146b

На хайп купились даже такие люди, как уважаемый и регулярно цитируемый мной коллега Андрей Медведев из программы «Вести».

«Думаю, что директору школы не стоит останавливаться в борьбе с врагами народа. 

Непременно надо в этой школе запретить детям читать Ольгу БерггОльц. Это же петербургская школа?

Во-первых, она участник контрреволюционного заговора против Ворошилова и Жданова. И даже была арестована. Во-вторых, её ещё в 1945 критиковали на съезде Союза писателей. Слишком уж она выпячивает страдания Ленинграда, жителей города.

И не важно, что это она придумала фразу "Никто не забыт, и ничто не забыто". Никакой жалости к врагам народа в литературе быть не должно!

Да, кстати, вот эта питерская школа и её погрязшая в идеологической мертвечине директриса, очень яркое, (отчасти конечно, это не единственная причина) объяснение популярности Дани Милохина и Моргенштерна. Это в том числе фронда вот с такими вот. Вы мне запретили Хармса? Ну, получите Инстасамку».

https://t.me/MedvedevVesti/7384

Так вот, оказалось, что всё возмущение – мимо кассы. Потому что, во-первых, уволилась героиня этой истории сама, ещё в декабре. Во-вторых, она не была учительницей, а только библиотекарем. В-третьих, её попросили провести на подмене урок истории – тема была про оборону Москвы от гитлеровцев, а она вместо этого начала Хармса читать. Забыв, что есть учебный план, и что на повестке – история России, а не литература.

А, в-четвёртых, послушайте саму пациентку, давшую интервью русофобскому СМИ-иноагенту.

« – Я больше не хотела дышать этим воздухом. И не хотела больше смотреть на этих прекрасных детей, которых учат этому идиотизму под названием патриотизм, где они говорят, что эти поэты – враги».

https://www.severreal.org/a/uchitelya-serafima-saprykina-zastavili-uvolit-sya-iz-za-rasskaza-o-harmse/31690140.html

Патриотизм, с точки зрения Серафимы Сапрыкиной – это идиотизм. Есть ещё вопросы? Если да, то можно углубиться в историю увольнения, как это сделали наши ехидные сограждане из сообщества «Ватник».

«Мы копнули эту замечательную историю и вот что выяснили:
 

(если вкратце - ровно то, что сходу и предполагали - что наблюдается очередное "Просто девочек просто за переписку в Телеграм посадили", ну, когда за закладки приняли с поличным).
 

- СерафИма СапрЫкина не учительница. Она заведовала школьным музеем и на полставки работала в библиотеке.
 

- Работала она суммарно четыре месяца, то есть вообще в школу работать пришла с сентября.
 

- Её иногда ставили на замену, вместо преподавателей.
 

- Один такой случай произошёл в декабре - её поставили заменять урок истории. Тема урока была "Битва под Москвой", но Серафима самостоятельно сказала что-то типа "Это вы сами почитаете, это скучно и неинтересно, давайте лучше повеселее, Хармса, например, почитаем".
 

- После этого ей объяснили, что есть учебный план, и не надо, если тебя ставят заменять урок геометрии, вместо признаков равенства треугольников рисовать акварелью груши, потому что груши прикольные.
 

- В данной школе-гимназии вообще-то углублённое изучение русского языка и литературы, поэтому подобные штуки с расписанием вообще неприемлемы - учебный план плотно упакован.
 

- Барышня устроила скандал и уволилась перед Новым Годом. Сама, написав "по собственному".
 

- Почти полтора месяца она думала, и придумала - написала в Фейсбук слезливо-эмоциональный пост про то, что её уволили (ложь) за чтение "стихов врагов народа" (тоже ложь).
 

- Журналистам Сапрыкина рассказала, что написать ложный донос на бывшее начальство - директора школы, в частности - её вдохновил фильм о женщинах ГУЛАГа, ну а ещё "Больше всего на свете я хотела бы работать в „Мемориале“* чтобы память о репрессированных людях не терялась. Но „Мемориала“* больше нет".
 

Не нужно быть масштабным мыслителем, чтобы увидеть тут тривиальную попытку словить хайп. Праздники завершились, работу барышня так и не нашла - и, вестимо, переживает из-за глупого ухода с непыльной позиции - и вот, решила так компенсировать свои переживания».

https://vk.com/wall-172055407_226494

Что вы видите в этой истории, уважаемые подписчики «Политической России»? Я увидел молодую либерду, которой, как воздух, нужен хайп для дальнейшего трудоустройства в какую-нибудь антироссийскую структуру. Но в «Мемориал» она не успела, ибо его признали иноагентом, а затем и вообще ликвидировали.

Поэтому Серафима активно занимается самопиаром, в надежде, что светлоликая тусовочка обратит внимание и пригреет.

«Судя по тому, что барышня активно даёт интервью, налево и направо рассказывая всё более леденящие душу подробности "Как на меня дико кричали, обзывали фашисткой", речь идёт об обычном женском формате вранья - когда к выдуманному на ходу долепляются всё более "усиливающие" детали. Через недельку из интервью мы узнаем, что во всей школе все ходили в советской военной форме, а перед совещанием в учительской целовали бюст Сталина, ну и так далее.
 

Дальнейшая судьба понятна - разовые появления в колонках либеральных СМИ второго эшелона в роли "эксперта по литературе и пострадавшего от сталинизма", потом забвение.
 

В общем "Театр закрывается, нас всех тошнит", раз уж речь о Данииле Хармсе».

https://vk.com/wall-172055407_226494

Что можно извлечь изо всей этой хайпожорской клоунады? То самое, о чём я неоднократно говорил в Клубе экспериментальной истории…

https://sponsr.ru/ruslanostashko/1497/Kriterii_kachestva_informacii/

https://sponsr.ru/ruslanostashko/1835/Informacionnaya_gigiena_i_socialnoe_vremya/

…Что информационная гигиена в наше время – это не прихоть, а необходимость. Как минимум – для того, чтобы не сесть в лужу, поверив лжи, сочинённой либердой.

Кстати, записи, названия которых только что были на экране, уже открыты подписчикам КЭИ. Просто они находятся далеко внизу ленты, а раскрываю я записи по очереди, в том порядке, в каком публиковал. И потому не у каждого хватает терпения понять, что надо мотать дальше вниз.

Однако, чтобы облегчить поиск, я снабжаю все раскрываемые записи метками, которых ранее в КЭИ не было. И потому пройдя по метке «Инфогигиена» можно легко найти то, что было опубликовано именно по этой теме.

Как только я изыщу достаточно свободного времени, то новым подписчикам будут раскрыты все видео, касающиеся концепции прогрессорской деятельности и связанных с нею тем.

Берегите своё сознание от манипуляций, занимайтесь созиданием и любите Россию.

Ну а мы будем посильно поддерживать вас во всём этом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх