На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Отлично сказано.Браво,автор.Не бойся, я с тобой
  • ninikooo Митусова
    Напоминает анекдот про неуловимого Джо- почему его никак не поймают?! Да потому что он на фиг никому не нужен. Так и ...Матвийчук о «поку...
  • тимур чагалидзе
    Такое ощущение,что текст писала неуч. Начните читать заголовок и поймёте, о чем речь. Так же и в самой статье целая к...Странное английск...

Автор "Милых костей" извинилась перед отсидевшим за ее "изнасилование"

1

Мужчине, отсидевшему 16 лет в тюрьме по обвинению в изнасиловании и оправданному в 2021 году, принесла публичные извинения американская писательница, автор мирового бестселлера "Милые кости" Элис Сиболд. Дело в том, что он обвинялся в совершении насилия над ней.

Инцидент произошел в 1981 году. В то время Элис Сиболд была студенткой Сиракузского университета Соединенных Штатов. Спустя несколько месяцев после произошедшего она встретила на улице Энтони Бродуотера, в котором узнала того, кто на нее напал. Девушка рассказала об этом полиции и свидетельствовала против него в суде. В результате мужчину осудили в 1982 году, а писательница описала эту историю в своем дебютном произведении – романе "Счастливая".

Спустя 16 лет, в ноябре 2021 года, обвиняемого по данному делу оправдали и выпустили на свободу.

"В первую очередь, хочу принести искренние извинения Энтони Бродуотеру. Мне искренне жаль и я прошу прощения за то, что Вам пришлось пройти… В 1982 году я стремилась добиться правосудия, а не увековечить несправедливость и изменить жизнь молодого человека навсегда", – заявила писательница в публикации на блог-платформе Medium.

Книга "Счастливая" является автобиографическим романом Элис Сиболд, которая прославилась после публикации другого романа – "Милые кости". В своем дебютном произведении автор рассказывает о студентке, которая пережила изнасилование и, вследствие этого, получила психологическую травму, а также добилась возмездия. Отрицательный герой романа был наказан по всей строгости закона.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх