На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Где прошел хохол-семи евреям делать нечего. Европа показала им кукиш? Пусть идут воевать за салю землю- будет им пото...Никаких массов...
  • Mike х
    Крупский (Ульянов) был большим мерзавцем и подлецомЗачем Ленин отдал...
  • Улена
    К сожалению, не так просто это сделать, как написать...А сегодня в завтр...

Мужчина использовал личность другого человека в течение 35 лет

Брал кредиты и ни за что не платил.

3 апреля американец Уильям Вудс признался, что уже 35 лет живет под личностью другого человека. Мужчина успешно брал кредиты, ни за что не платил, успел жениться и завести детей. Теперь семья выяснила — все это время рядом с ними жил совершенно незнакомый человек.

1

Личность мужчина, которого на самом деле зовут Мэтью Кэрин, взял в 1988 году. Он работал с настоящим Вудсом и сумел получить номер его социального страхования, один из важнейших документов в США.

Кэрин покинул родной штат и навсегда забыл свое имя. Он воспользовался открытыми данными, чтобы обзавестись копией свидетельства о рождении личности-донора. Затем мошенник женился и завел семью — супруга ничего не подозревала.

2

Кэрин/Вудс стал брать кредиты в разных банках. В общей сложности он получил около 300 тысяч долларов. К раскрытию мужчины привела его жадность: настоящий Вудс, к тому моменту бездомный, обнаружил долги по кредитной карте на свое имя.

3

Реальный Вудс пошел разбираться в банк, но там были данные мошенника. Сотрудник организации вызвал полицию, те связались с обоими «Вудсами». Поддельный отправил полиции Лос-Анджелеса копию карты социального страхования и свидетельства о рождении, а также водительские права Висконсина. Учитывая, что настоящий Уильям Вудс в то время был бездомным, полиция встала на сторону Кэрина, а Вудса арестовала его за кражу личных данных.

4

Вудс провел в тюрьме несколько лет, но не отказался от поисков виновного. Ему удалось найти детектива, согласившегося поднять старое дело. Раскрыть Кэрина получилось благодаря анализу ДНК — отрицать свою вину мужчина не стал:



Теперь мошеннику грозит до 30 лет заключения. Его семья и сейчас не знает, что делать.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх