На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Нужно БРАТЬ Одессу и Одесскую область. И тогда Приднестровье, Гагаузия и я надеюсь Молодва, добровольно войдут в сост...Российская респуб...
  • лина любимцева
    Пашинян - это конец Армении. ПОЧЕМУ МОЛЧАТ АРМЯНЕ и ТЕРПЯТ ВЫХОДКИ ПАШИНЯНА?!! На  что они надеются в будущем? Почему...Цена дружбы с США...
  • Вадим Скоробогатов
    Если так...То БРАВО...Россия.Англичане истерят...

Без названия

Не мог с вами не поделиться.
Сергей Гаврилов пишет: (https://t.me/gavrilovsergeyanatolevich/1340)

«Для преодоления негативных последствий мятежа в Казахстане крайне значима работа нового, по сути временного, правительства. Но что будет дальше?

Полагаю, что после выхода из кризиса Казахстан столкнется с более острыми проблемами консолидации общества, ускорения экономического развития в рамках ЕАЭС.

Политический рецепт очевиден: стабилизация в обществе и стерилизация экстремистов, в том числе в правительственных кругах. Достижение стратегических целей многонационального народа Казахстана требует привлечения в правительство авторитетных профессионалов, опытных государственников. Важно сочетание опыта и энергии.
Казахстану полезно было бы воспользоваться уникальным опытом выдающихся евразийских политиков уровня Михаила Делягина, Александра Ющенко, Олега Матвейчева, Виталия Милонова и, конечно, Александра Бородая.»

Попробую прокомментировать этот пост. Не смотрите на небоскребы, за современным фасадом скрывается архаичное общество. Казахстан по сути родоплеменное общество. Каждый казах, даже городской и русскоговорящий, обязан знать своих предков в семи поколениях. Если кого-то назначают на должность, он с собой протаскивает всех своих родственников. А их бесконечное количество. Русских не назначают, в основном, потому что они не входят ни в чей клан. Просто родне место не хватает, куда там принимать ещё на работу каких-то русских без роду и племени. В Казахстане чудовищная текучка, она вызвана тем, что когда одного начальника меняют на другого, вместе с первым уходят все его родственники и приходят родственники другого.

Критическая ситуация у Токаева была в том, что он стоял во главе пирамиды, но на ключевых постах были чужие для него люди. Азиатская деспотия так не работает, в такой ситуации она неустойчивая. Власть должна быть абсолютной. С помощью русских Токаев снял чужих людей и поставил своих. Система вернулась к устойчивости. До смены руководителя система будет устойчива, и русские не понадобятся.

Да. И в чем согласен с Гавриловым, что все перечисленные им люди, достойные люди
https://t.me/olegtsarov/873

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх