На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    дас ист верно !"Даже трупы не вы...
  • Светлана Соловьева
    Не пускать , а если хотят  в Россию, то  пусть идут на фронт и нам помогут забрать землю  и восстановить  города.Никаких массов...
  • vitaliy tabachenkov
    Хлебозаводы занимаются благотворительностью на постоянной основе... приходится по утрам много чуши читать - особенно ...Правило «отдавайт...

Премьер Грузии Гарибашвили дал гарантию долгосрочного мира с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили пообещал населению страны долгосрочный мир с Россией и исключил открытие «второго фронта».

1

«Мы гарантируем населению, что в стране будет долгосрочный мир, никакого второго фронта, никакой войны», — заявил Гарибашвили.

Он напомнил, что у Грузии уже был военный конфликт с Россией в 2008 году, который принес «тысячу бед» и «разрушительные последствия».

«И вот если мы не проведем хороший анализ и если мы продолжим заниматься безответственной риторикой и безответственными действиями, в том числе внутренних врагов, конечно, будет очень плохо, но, конечно, наше правительство этого не допустит», — пообещал грузинский премьер.

Об отсутствии планов открыть «второй фронт» Гарибашвили также говорил в середине апреля. Он подчеркнул, что Грузия должна поддерживать мир и стабильность, а радикальных действий ради поддержки Украины не будет.

25 февраля, после того как Россия начала военную операцию на Украине и другие страны начали вводить против нее санкции, грузинский премьер заявил, что присоединение к экономическим и финансовым санкциям навредит жителям республики. 1 апреля президент Грузии Саломе Зурабишвили сказала в интервью, что страна участвует во всех международных финансовых санкциях и резолюциях для поддержки Украины.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отозвал посла из Грузии. Причиной он назвал «неморальную позицию по отношению к санкциям», а также «преграды для добровольцев», которые хотят помочь Украине. Грузинские власти подчеркивали, что не будут отправлять добровольцев из числа своих граждан в страну, поскольку «это может быть воспринято как участие в военных действиях».
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх