На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Машины китайские неплохие, мы бы купили. но... уж слишком дорогие. Виноваты наши хапуги - надо их обозначить, пофамил...Китайцы демпингую...
  • Александр
    Отлично сказано.Браво,автор.Не бойся, я с тобой
  • ninikooo Митусова
    Напоминает анекдот про неуловимого Джо- почему его никак не поймают?! Да потому что он на фиг никому не нужен. Так и ...Матвийчук о «поку...

Без названия

Фронтовая сводка 29 ноября:

По предварительным данным, армия России практически взяла под контроль путь снабжения ВСУ — трассу на Часов Яр и линию Озаряновка- Курдюмовка-Зеленополье. Теперь, как пишут военкоры, ВСУ перегруппировываются и отходят на базы в Краматорск.

Успехи Донецкого фронта последних дней позволяют говорить об окружении Артемовска и важного стратегического результата в виде выхода к каналу Северский Донец-Донбасс, как я писал, именно от него зависит водоснабжение Горловки, Ясиноватой и Донецка.

Вагнеровцы завершили штурм мощного укрепрайона в Курдюмовке. Продолжается штурм Водяного, Первомайского и укрепрайона в районе Невельского. Наступление в Марьинке развивается, бои в поселке продолжаются.

Глядя на наше наступление под Бахмутом, хочется верить, что инициатива в ведении боевых действий вновь перешла к Армии России. Не столь важно, начало это зимней кампании или окончание осенней— важно ее не упустить.

В районе Новоселовского и Белогоровки в ЛНР шли бои.
Наша артиллерия била по позициям ВСУ в Херсоне. Все понятно, но так жалко русский город.

Центр Донецка снова под обстрелом Градов. Есть погибшие и раненые. Снова обстрелян город Шебекино и села Шебекинского округа — это Белгородчина, там, к счастью, обошлось без пострадавших.

Глава ДНР подписал указ об увольнении с военной службы мобилизованных аспирантов. Наконец-то. Еще бы их реально с фронта вернуть.

Более 2300 сотрудников Запорожской АЭС заключили договоры со структурами «Росатома», кому-то сохранили, кому-то подняли зарплаты. Непохоже это на планы оставить АЭС. Впрочем, я и писал, что сдачи не будет.

Немецкие СМИ пишут о конфликте внутри руководства Украины — Зеленский сделал публичное замечание Кличко, сказав, что в условиях ракетных ударов по энергетической инфраструктуре он ожидал, что мэрия будет работать лучше. Между тем украинские СМИ сообщали, что Россия готовит новый масштабный ракетный удар. Спрос на топливо в стране вырос на 35%, возникла необходимость в ускорении логистики, но бензовозов не хватает, пишут, что справится без моря и железной дороги не получится. При всем моем сожалении по отношению к простым украинцам, можно как-то уже прекратить поставки ГСМ?

Секретарь СНБО Украины Данилов призвал партнеров предоставить ВСУ ракеты дальностью 800 километров для «решения энергетической проблемы»— очень интересно, как именно, по мнению Данилова, ракеты помогут восстановлению подстанций.

На Украину прибыли французские аналоги HIMARS - РСЗО LRU с дальностью полёта до 85 км. Министр обороны Словакии сообщил о передаче 30 боевых машин пехоты БМП-1. Нехорошо.

Представители стран ЕС вновь не договорились о «потолке» цен на российскую нефть. Переговоры снова сорвала Польша, которая не согласна с «потолком» в районе $62 за баррель и настаивает на $30. Российский сорт нефти Urals сейчас торгуется примерно по $52. Поляки вредители какие-то, честное слово, никакого консенсуса с ними.

При этом Новак еще раз подтвердил, что Россия занимает жесткую позицию по потолку цен на нефть: он неприемлем вне зависимости от уровня. А также сказал интересное: Россия, Казахстан и Узбекистан обсуждают возможность создания газового союза. Фактически с советских времен страны имеют единую газотранспортную систему, что дает потенциал сотрудничества по поставкам газа и его переработке. Похоже на хитрый план по обходу санкций, ведь газ можно будет продавать от имени консорциума, да?

И еще из сферы энергетики и сотрудничества: «Китай намерен вместе с Россией выстраивать ещё более тесное партнёрство и сотрудничество в сфере энергетики, содействовать развитию области экологически чистых и зелёных источников энергии», — заявил сегодня Си Цзиньпин.

Заседание двусторонней комиссии по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) между Россией и США, которое должно было пройти в эти дни в Каире, неожиданно сорвалось. В посольстве США в РФ сообщили, что «Россия в одностороннем порядке отложила встречу и заявила, что предложит новые даты». МИД заявил, что решение принято на политическом уровне и ситуация на Украине также на нем сказалась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх