На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Чего я только что прочел? Николай Римский вывез наворованное у местных рабов золото в США еще в 1913. Создали ФРС. Дл...Кто устроил Февра...
  • Джеф
    И еще, приводить слова Ленина от  лета 1917, когда Россия уже разваливалась от безвластия, и сравнивать с годами, спо...Коммунисты против...
  • Джеф
    А как же продразверстка в 1916? А понял, это другое!!!!Коммунисты против...

Кличко успокоил киевлян: повода для паники нет, спокойно готовимся бежать и ждём команды

Продолжающиеся российские удары по энергосистеме Украины могут привести к "апокалиптическому" сценарию в Киеве, заявил мэр Виталий Кличко агентству Reuters. При этом градоначальник настаивал на том, что власти делают все возможное, и жителям пока нет необходимости покидать город.

1

"Киев может лишиться электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения. Может случиться апокалипсис, как в голливудских фильмах, когда невозможно жить в домах из-за низкой температуры, — сказал Кличко. — Но мы боремся и делаем все возможное, чтобы этого не произошло”.

"Борются" киевские власти, надо признать, весьма своеобразно. Так, экс-боксер признал, что почти 500 пунктов "несокрушимости", созданных в Киеве, — это "ничто” для города с населением более трёх миллионов человек (особенно, если учесть, что большая их часть вообще не функционирует). Кроме того, он в очередной раз напомнил жителям, что они должны активнее заботиться сами о себе — подготовить аварийные запасы еды и воды, собрать одежду и документы, чтобы, как только будет отключено центральное отопление, быстро уехать из города.

"Если электроснабжение продолжит отсутствовать, а температура на улице останется низкой (в Киеве зимой бывает жарко?), мы, к сожалению, будем вынуждены сливать воду из зданий,сказал киевский Цицерон. — В противном случае вода может замерзнуть и разрушить всю водопроводную сеть, и тогда здания будут полностью непригодны для дальнейшего использования”.

Пока, по его словам, в эвакуации необходимости нет, так как "дефицит электроэнергии составляет всего 20%".

"Показания" Кличко расходятся с оценками американских экспертов

Американская неправительственная организация Mercy Corps, координирующая гуманитарную помощь в Киеве, сообщила изданию Newsweek, что вся энергосистема Украины может "рухнуть в течение нескольких недель", если российские атаки продолжатся. Уже сейчас, по данным организации, более 50% энергосистемы разрушено (а Кличко говорит почему-то о 20%).

По словам директора по реагированию Mercy Corps Майкла Янга, электричество на всей Украине может отключиться "потенциально на недели”, что сделает крупные города "практически непригодными для жизни в течение следующих четырех месяцев”.

И произойти этот апокалипсис в границах отдельно взятой страны, утверждает Янг, может уже "до наступления нового года":

"Это обречет сотни тысяч украинцев на существование в условиях морозной зимы, остановит работу почти всех предприятий и приведёт к росту безработицы. Повысятся цены на товары повседневного спроса, из-за чего люди столкнутся еще и с голодом", — предупреждает американский чиновник.

В это время в Киеве

Пока мэр украинской столицы пытается делать хорошую мину при плохой игре (нашёл же время), городские коммунальщики призывают киевлян копать ямы и справлять нужду в самодельные уличные туалеты:

2

Вот такие листовки, сообщают местные Telegram-каналы стали появляться в жилых массивах Киева. Примерный перевод на русский:

"Не следует ходить в туалет даже со своей водой, смывать в канализацию остатки пищи, так как система переполнится, и всё полезет наружу".

Шёл восьмой день зимы…
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх