На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Не понимаю, чем эта парочка лучше остальных, признанных иногентами?Началась процедур...
  • лина любимцева
    Храни Господь Сашу Кравченко!!!... Такая девочка красивая!! И УМНАЯ!!15-тилетняя казач...
  • Александр Лагуткин
    Эти 20-25-ть миллионов ввезенных в страну враждебных России ваххабитов всех национальностей, - это российский вариант...Национальность пр...

Экс-командир ополчения Безлер рассказал о связанных со Стрелковым случаях пропажи денег в Донбассе

1

Изъятые у украинских инкассаторов деньги пропали после того, как оказались в руках Игоря Стрелкова (Гиркина), ранее занимавшего пост главы Минобороны Донецкой Народной Республики. Об этом рассказал бывший командир ополчения Донбасса полковник Игорь Безлер.

Рассказ с подробностями о событиях Русской весны был опубликован в Telegram-канале российского журналиста Константина Долгова. На видео Безлер неудовлетворительно оценивает командные навыки Стрелкова и рассказывает о двух коррупционных эпизодах с его участием, о которых знает.

«Первый эпизод — это 20 000 долларов, которые он передал в Москву и через помощника Пономарева, который был на обратном пути арестован в Донецком аэропорту. Ну, и второй случай, когда мы арестовали в Горловке инкассаторов, которые собрали деньги со Славянска и Краматорска, там, порядка 260 000 [гривен].

Я эти деньги лично привез и передал Стрелкову в инкассаторских мешках, передал вместе с броневичком инкассаторским (оружие мы себе забрали). Потом узнавал через своих ребят, которые группа “Крым”, никто зарплат и денег не получил. Вот два эпизода. Про эти могу сказать точно. Эти деньги были, и куда они делись — я не знаю»
, — рассказывает Игорь Безлер.

Также в Сети ранее появилась информация о том, что Стрелков мог намеренно сдать город Славянск Вооруженным силам Украины (ВСУ). По данным петербургского предпринимателя Евгения Пригожина, за отступление из важного населенного пункта Гиркин получил деньги от украинского олигарха Рината Ахметова.



Несмотря на все это сейчас Игорь Стрелков живет в российской столице, где по большей части выступает в статусе блогера. В серии критических публикаций он неодобрительно отзывался о тактических ходах ЧВК «Вагнер», бойцы которой освобождают Донбасс от ВСУ. Недавно в ответ на это он получил от предпринимателя Евгения Пригожина предложение вступить в ряды «вагнеровцев» и стать командиром отряда. Отмечалось, что так Стрелков сможет показать свои полководческие таланты. Тем не менее тот нашел повод отказаться от поездки на фронт, сославшись на обиду, связанную с критикой в свой адрес.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх