На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Поддержавшего украинский лозунг Меладзе могут признать иноагентом и снять с эфиров

Фонд защиты национального исторического наследия требует признать Меладзе иноагентом.

1

Действия певца Валерия Меладзе на концерте в столице ОАЭ, где он продолжил украинский лозунг по просьбе поклонника, являются не чем иным, как провокацией. Такое мнение высказал глава Фонда защиты национального исторического наследия, кандидат юридических наук Александр Карабанов. Он убеждён, что за такой поступок артиста необходимо признать иностранным агентом, а также снять с эфиров.

Карабанов подчеркнул, что, к сожалению, многие представители шоу-бизнеса, такие как Меладзе, не имеют "ни чести, ни Родины, ни флага". Эти артисты, по словам юриста, за деньги "готовы служить любым хозяевам, которые им платят, и продвигать их позицию в свою аудиторию". В связи с этим государство должно пристально следить за публичными заявлениями медийных личностей и не допускать информационных провокаций.

"Действия Меладзе на частной вечеринке можно расценивать именно как провокацию, подрывающую официальную позицию России по отношению к СВО, и поддержку нацистского режима в братской Украине, а для кого-то это будет призыв именно к активным действиям", — заявил он.

Поэтому Карабанов считает, что действиям певца необходимо дать юридическую оценку и решить вопрос об определении статуса иностранного агента с категорическим запретом появления в радиоэфирах и работы на территории России. Первые меры по данному вопросу уже приняты.

"В настоящее время мной, как учредителем Фонда защиты национального исторического наследия, готовятся соответствующие обращения в Министерство юстиции РФ и в Министерство культуры РФ", — заключил юрист.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх