На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Неужто ничего не надо? А где он будет внуков няньчить?Путин отобрал у а...
  • Олег Самойлов
    Не переживай, мразь! В твоей флариде Путину НИЧЕГО НЕ надо!Путин отобрал у а...
  • Виталий Кирпиченко
    ФУ ты! я уж подумал во Флориде оттяпали такой кусок земли!Путин отобрал у а...

СМИ сообщили о принудительной высылке Хаматовой в Россию

Сбежавшую в Латвию актрису могут вернуть на родину силой.

3

В Сети появилась информация о том, что жителей Латвии, которые имеют статус неграждан, а также жителей с двойным гражданством Латвии и России, могут быть депортированы на родину в принудительном порядке. Недвижимость, которую они купили, придется либо продать по крайне низкой цене, либо бросить.

Как сообщает портал PROZVEZD, власти Латвии решились на ужесточение иммиграционных мер. Условием для того, чтобы они могли остаться, должно стать знание латышского языка, экзамен по которому они должны сдать.

Указывается, что предельным сроком для вида на жительство для россиян станет 1.09.2023 года. До этого момента нужно представить справку о том, что мигрант владеет языком в требуемом объеме.

В связи с этими изменениями в законодательстве, издание вспомнило о судьбе живущей и работающей в Риге с начала СВО России на Украине актрисы Чулпан Хаматовой.

Недавно стало известно, что попытка 47-летней актрисы играть на неродном языке провалилась. Если же она на справиться с проблемой до первого дня осени, ее вынудят вернуться на родину, что станет крайне болезненным событием для резко отрицательно относящейся к спецоперации актрисы.

Напомним, что после того, как актрисе пришлось покинуть рижский театр, они отправилась на гастроли в Дубаи. А в театр в Риге, по ее протекции, приняли младшего брата Хаматовой – изгнанного из “Современника” Шамиля Хаматова.

На данный момент пограничные службы уже готовятся к высылке мигрантов. В заявлении властей указывается, что если своих граждан откажется принимать Россия, они могут быть отправлены в любую третью страну, которая согласится их принять.

Как сообщает Delfi, уже 8 000 россиян зарегистрировались на экзамен. При неудаче, им будет дана еще одна попытка его пересдать.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх