На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Эти 20-25-ть миллионов ввезенных в страну враждебных России ваххабитов всех национальностей, - это российский вариант...Национальность пр...

Мы тоже беспокоимся!

Сегодня у нас будет весьма деликатная тема. Раньше я её не затрагивала, хоть и хотелось: меня терзали смутные сомнения, будет ли это этичным? Но, теперь, когда о том же заговорила госпожа Матвиенко, можно и нам написать: ибо не только Матвиенко волнуется - мы тоже беспокоимся! Приступим.

11 октября Владимир Путин в режиме видеоконференции проводил совещание с постоянными членами Совбеза.

До этого у него было другое совещание - по вопросам агропромышленного комплекса.

Внезапно Президента прервала (газета "Завтра" указывает, что это как бы не принято) глава Совфеда Валентина Матвиенко:

Владимир Владимирович, простите, пожалуйста...Вы что-то на совещании покашливали. Мы все заволновались. У нас на неделе международный женский форум, мы вас очень ждём. Беспокоимся за ваше здоровье.

Президент ответил так:

Валентина Ивановна, не беспокойтесь, всё нормально. Не только на COVID-19, но и на все остальные инфекции берут тесты практически в ежедневном режиме, всё хорошо. Просто на воздухе прохладно было, подвигался поактивнее. Ничего страшного не происходит. Разумеется, и на форуме, о котором вы сказали тоже постараюсь быть.

По сему случаю скажу вот что. Да, Президент покашливает на совещаниях, выступлениях и встречах уже давно - не помню точно сколько, но началось это однозначно ещё до эпидемии, то есть минимум года два тому назад. Как сейчас помню, что первыми обратили на это внимание наши юго-западные небратья и их российские либеральные побратимы. Поскольку у наших юго-западных небратьев Путин бог, они отслеживают каждое его слово и каждый жест. Услышав покашливание Путина они тут в предвкушении закричали:

-У вас Путин кашляет!

А что же мы, добрые русские люди? А мы сначала отнеслись к этому спокойно (подумаешь, у каждого может случится кашель!) и начали глумится над небратьями и их либеральными побратимами: как сейчас помню, как кто-то в твиттере написал что-то вроде: "Путин кашляет, говорите? Это он репетирует простуду на ваших похоронах!"

Но время идёт, Президент всё ещё покашливает, и потому мы, добрые русские люди, ежедневно молящиеся за спасение Богохранимого Отечества нашего и за здравие Государя Владимира, тоже, как и госпожа Матвиенко, заволновались и забеспокоились. Кроме того, у нас, добрых русских людей, в генетической памяти ещё с пятидесятых годов прошлого века сидит такое понятие, как "врачи-вредители" (спасибо за этот мем товарищу Сталину и товарищу Берии). И поэтому мы, добрые русские люди, задаём такой вопрос:

-Алё, гараж господа кремлёвские медики! Вы походу плохо мышей не ловите Почему вы до сих пор не вылечили покашливание Президента?!!

А Президенту хочется пожелать здоровья и - некоторой осторожности. Нет, мы прекрасно знаем, что Президент, несмотря на все покашливания, в отличной форме: он отдыхает в тайге, активно занимается спортом на свежем воздухе, а график у него такой, что добрые русские люди удивляются: как Президент всё успевает и что это за велосипед у него такой?!! К примеру, 11 октября, то есть в тот самый день, когда В. Матвиенко задала Президенту вопрос про здоровье, В. Путин провёл два совещания, встретился с С. Мироновым, поздравил нового канцлера Австрии, поговорил по телефону с Макроном и Меркель. Вчера была встреча с депутатами новой Думы, потом с Пашиняном, несколько новых назначений и т.д.

Но тем не менее 69 - почтенный возраст. Конечно, некоторые скажут, что в 69 лет всё только начинается (вон дженераль де Голль президентом впервые стал как раз в 69 лет), но большинство согласятся с тем, что в 69 лет, да ещё и в сложной эпидемиологической ситуации, нужна умеренность и аккуратность.

А мы со своей стороны продолжим молиться за Отечество и Государя. АМИНЬ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх