На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Покарать жестоко!Главный сегодн...
  • Vasily Golov
    Живут же в США и не думаю о свободе и демократии.Какая свобода,если на руках населения 150 млн стволов оружия.Когда е...«Падение Империи»...
  • Вадим Скоробогатов
    Политика США..... ЖУЛЬНИЧАТЬ, ВРАТЬ, ПОДЛИЧАТЬ...И грабить,грабить Грабить.«Падение Империи»...

Лучший лечащий доктор - фармацевт в аптеке?

Если кто вдруг не в курсе, поясняю, фармацевт, в узком смысле - продавец в аптеке. И, если, в странах развитого капитализма хрен чего купишь в их "фармаси" без рецепта, даже банальный парацетамол; без рецепта - читай: без назначения врача, то у нас на Руси есть традиция идти за этим самым назначением не на прием к врачу, а в аптеку.

И там уже рассказывать человеку в окошке (даме, как правило) что и где у тебя болит, какой кашель и спрашивать - что можно 3-хмесячному ребенку от аллергии. И они советуют, добрые души. Хотя я, честно говоря, на их месте посылал бы к врачу, для начала. Ну, в самом деле, не зная анамнеза - КАК можно вообще что-то назначать, кроме зеленки и глюконата кальция? Впрочем, думаю, выручка (в смысле - финансовая) и ее влияние на величину зарплаты работников играет некую роль, и вот тянутся в многочисленные аптечки болезные граждане, как некогда - ходоки к дедушке Ленину в Кремль.

Впрочем, не скажу, что я сам по каждому чиху бегу к профильному медицинскому специалисту, что-то беру из того, что раньше принимал - и помогло, при аналогичных симптомах, что-то - воспользовавшись рекомендациями знакомых врачей, по телефону - примерно, так же, как и они у меня, по дружбе, консультируются в таком же формате по каким-то своим юридическим вопросам.

Короче - ситуация ясна: как всегда, у России и ее народа - свой путь, своя особенная стать, аршином общим не измерить. Ну и ладно. Да, замечу, что лекарства повадились мы с супругой заказывать по тырнету, а потом выкупать непосредственно в аптеке, ибо "на прилавке" они значительно дороже. Да и удобно: выбрал, заказал, пришел, оплатил, забрал, ушёл. Пользуемся, в основном, парочкой сетей; вот жаль, что доставки пока еще нет, как в столице. Правда - неожиданно! - Пятёрочка что-то такое мутит. Может и нормально пойдёт, а почему - нет? Тот же Вкусвилл неплохо доставляет - продукты и скидки имеются.

Итак, заказал я в одной из этих сетей нужное лекарствие. Пришлось, правда, пару дней доставку подождать - в саму аптеку. Обычно-то в наличии всё, заказал, пошел - ну да я уже процесс выше описывал. Тут лекарство просто такое - да ладно, что я тайну какую-то делаю: Назонекс Алерджи - и в связи с цветением всяких штук актуально, и, что удивительно - почти на тысячу (даже в заказе!) дешевле, чем обычный Назонекс - подорожал он что-то, в последнее время.

Короче. Пришёл заказ, как раз у меня уже предыдущее средство заканчивалось, возрадовался я, как смску получил, ну и собрался. Дело к вечеру, дай, думаю, гляну, как аптечка-то работает, дабы напрасно не ходить. Хотя, между нами говоря, лишний раз пройтись - на пользу только, при моей работе-то сидячей. Ну, с графиком работы аптеки, как выяснилось, всё оки - до 21 часа, но тут я натыкаюсь на отзывы, ну и решил глянуть - из любопытства.

И тут попадается мне прекрасное - отзыв некоей дамы, и я сразу вспоминаю сабж, и понимаю, что это - отнюдь не шутка. Только еще в более гипертрофированном виде - возможно, вследствие индивидуальных особенностей писавшей. Я потом еще кликнул по ее никнейму, чтобы остальные отзывы глянуть - ой-вэй... там реально - клиника. Но больше всего мне пассаж в этом отзыве понравился о том, что в аптеке ей не подсказали, пришлось - нет, не к врачу на прием идти - самостоятельно искать в интернете. Ну, правильно, нафига в мединституте учиться, или даже в медучилище, когда тырнет есть? Всё логично. А, дескать, эти дуры за прилавком ничего сами посмотреть не могут. И поставила она им за всё это одну звёздочку. А руководство аптечное позже еще и извинилось перед ней в своём уже комментарии, дескать виновные будут жестоко наказаны. И это - правильная организация торговли, между прочим. Тут я с ними абсолютно согласен. Нефига спорить с дураками. А лекарства - это ведь тоже товар. И сам себя он не продаст, как известно.

1
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх