На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    как в своё время Зеленский говорил  о русском языке  что он и сам русско-язычный  !потом стал другую песню петь и рус...Казахстан - не Ук...
  • лина любимцева
    СКОЛЬКО существует Израиль, СТОЛЬКО  он и баламутит. НЕ ЗРЯ их в свое время РАЗОГНАЛИ, к чертовой матери!!Поднимет ли Израи...
  • Андрей Красноперов
    Токаев хитрый лис- флюгер, ладно хоть похоже не совсем дурак:"Сами видите, что с ними произошло в итоге ( с русофобам...Казахстан - не Ук...

Ау, Грета! НАТО лоббирует испано-французский газопровод

Ау, Грета! НАТО лоббирует испано-французский газопроводНового градуса безумия достигли попытки заклятых западных «партнёров» перемочь клятых русских на экономическом фронте. Руководство НАТО, «забыв», что управляет военным альянсом, начало лоббировать постройку газопровода из Каталонии во Францию. Который 3 года назад был заблокирован и испанскими, и французскими чиновниками из-за несоответствия «зелёной» повесточке. Теперь же на слезинку девочки Греты предложено забить, ибо противодействие «Газпрому» – важнее.

Отдельная ценность текущего обострения в отношениях Запада с Россией заключается в том, что это обострение срывает покровы лицемерия со многих явлений.

Например, с вранья о «свободе слова», которым пичкали нас нормальные-то страны ровно до того момента, пока наши СМИ не стали работать эффективнее западных. После чего начались ничем не прикрытые репрессии против того же канала RT, в ответ на которые Россия наконец-то вышвырнула идейных наследников Геббельса с «Дойче Велле».

То же самое касается и столь восхваляемой западными лжецами «экологической повестки». Которая предсказуемо оказалось выброшенной в утиль, как только встал вопрос о снижении зависимости от российского газа.

«НАТО изучает возможность строительства газопровода, который бы соединил испанскую Каталонию с Францией и позволил бы снизить зависимость Центральной Европы от российского газа. Об этом сообщила 6 февраля газета la Vanguardia со ссылкой на источники в правительстве королевства.

По её информации, инициатива по созданию газопровода Midcat была заблокирована три года назад испанскими и французскими регулирующими органами, поскольку они посчитали, что его строительство не было бы рентабельным в контексте быстрой замены газа возобновляемыми источниками энергии. "Новое транспиренЕйское соединение для отправки в центр Европы алжирского газа и сжиженного газа, который смогли бы хранить и перерабатывать восемь заводов по регазификации, расположенные в Испании и Португалии", - уточняет издание.

По его сведениям, вопрос о возможном "перезапуске нового трансграничного соединения с Францией для доставки газа в самое сердце Европы в настоящее время находится на рабочих столах [стран] НАТО". "Германия очень заинтересована в проекте", - заверила газета со ссылкой на те же источники, добавив, что высокая зависимость ФРГ от российского газа "теперь представляется одной из главных геостратегических слабостей Евросоюза"».

https://tass.ru/ekonomika/13629759

Ситуация – показательная и прекрасная со всех сторон. Оказывается, блок НАТО, который типа занимается коллективной обороной, на самом деле активно вмешивается в экономические процессы в странах-членах. Пытаясь таким способом минимизировать ущерб в случае, когда Россия, отражая нападение этого блока, перестанет поставлять газ в ЕС.

Разве не прелесть? А уж об экологической стороне вопроса и говорить нечего. Не могу пройти мимо язвительного комментария моего тёзки – IT-эксперта Руслана Карманова.

«Как быстро святая экологическая повесточка, которая, используя ударный кулак пучеглазых лодырей-активистов, на любые аргументы и возражения визжащих "планета умирает, ах ты сука бессердечная, господи я вся рыдаю от ужаса, ты фашист просто хочешь чтобы умирали пушистые зайчики и котятки, да они святые", пробивала-хоронила любые проекты, при окрике со стороны реального руководителя темы - США, а точнее той самой американской военщины (ну а кто НАТО-то, пардон?) - немедленно куда-то тихо подевалась и никаких вопросов на тему "Да зачем нам этот грязный плохой газопровод, вот-вот кругом ветрячки да солнечные панельки, всё чистое и красивое" не задаёт.

Уйдите, пушистые зайчики, умирающие от выбросов CO2; похер на тебя, белый мишка, подчёркнуто умирающий в Арктике из-за того, что она не передана под контроль Нормальным Странам; затих содомский инфобизнес вокруг Химкинского леса и даже недовЫпит Байкал. Если проект может навредить России, то глобальной экоэкспертизе и экоактивистам приказано поднять лапки и завалить хлеборезки.
 

Всё для фронта, всё для победы. Австралии приказали купить подлодки, вогнав в долги на приблизительно 12 лет – ну а Испании и Франции попробуют приказать тащить трубу – в убыток, неэкологичную, но главное, чтобы у России хоть как-то сбыт подрубить. Пепел Ост-Индийской компании стучит в наши сердца.
 

Замечательные времена. Момент истины, так сказать».

https://vk.com/wall288925483_802466

Кстати, в отличие от «Северного потока 2», пропускная способность которого – 55 миллиардов кубометров газа, упомянутый испано-французский Midcat сможет дать лишь дополнительные 7 миллиардов кубов.

Внимание, вопрос: как это повлияет на цену газа – ну, если вместо чаемых 55-ти миллиардов кубометров энергоносителя, рынок ЕС получит – притом не прямо сейчас, а только через несколько лет – лишь 7 миллиардов кубометров? Ответ понятен: цена на газ взлетит ещё выше. Но это ведь будут проблемы европейцев, а не американцев, которые через своих натовских лакеев продавливают всю тему, не так ли? И потом – ответственными за описанные проблемы всегда можно объявить клятых русских.

Пока ЕС будет послушно следовать в фарватере интересов США, экономически и социальные невзгоды нормальных-то европейских стран не только никуда не денутся, но и станут множиться не по годам, а по месяцам.

Под аккомпанемент оглушительного молчания передовых активистов-экошизиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх