На злобу дня.
На первом этапе СВО, во время "бросков" на Киев, Харьков, Сумы и пр. матушка Сандра, то есть я, хваталась за голову и говорила: "Боже мой, какой Киев и Сумы? Надо прежде всего освободить Донбасс!"
Предчувствие меня не обмануло - что вышло из бросков на Киев, вы знаете.
На втором этапе СВО, во время стояния на Изюмском шляхе, матушка Сандра пожимала плечами и говорила: "Господи, да что же так медленно и тяжко... Будем мы воевать или нет?"
Предчувствие меня не обмануло - что вышло из стояния на Изюмском шляхе, вы знаете.
На первом и втором этапе СВО я говорила, что маршал Жуков учил бить кулаком, а не растопыренными пальцами; что генерал Свечин учил, что чем стремительнее наступление, тем меньше потери наступающих, и что если мы не наступаем, значит, будет наступать враг. В ответ меня обзывали кухаркой, домохозяйкой, овцой, курицей и прочими нехорошими словами.
Но предчувствие не обмануло меня и тут. Укропы начали наступать так, как учили Жуков и Свечин: мощный кулак, сильный удар, прорыв, быстрое наступление, клещи. Что из этого вышло, вы знаете.
Так что, как видите, предчувствия меня редко обманывают. Поэтому я не буду спорить с теми, кто обзывал меня кухаркой, и просто скажу: "Да, у нас, кухарок, овец и куриц, интуиция сильная: баба сердцем чует. Поэтому послушайте очередной мой прогноз".
Итак:
Прогноз неблагоприятный.
Мы сейчас как бы в 1942 году. Однако в ту войну мы собраться и оттолкнутся ногой от Урала. В эту... в общем, я вижу тенденции, у меня сильное чутьё, и меня терзают смутные сомнения.
При этом (да, вы удивитесь, но я циничный человек) я не очень переживаю из потери Балаклеи, Купянска и Изюма. Тут у меня реакция такая же, как и на отход из-под Киева: меня не огорчил отход от Киева - меня огорчало то, что мы туда пришли. Так и тут: меня не очень огорчает потеря Балаклеи, Купянска и Изюма - меня огорчает, что мы за них держались. А надо было ещё несколько месяцев назад, когда стало ясно, что наступать мы не собираемся, не стоять на Изюмском шляхе и не играть в робин гудов в Шервудском лесу, а организованно отойти за Северский Донец и строить оборонительные рубежи. Опять же, я с самого начала считала, что нам надо освободить только Донбасс.
И вот теперь мы подошли к главному. Сегодня я читаю в новостях "Красный Лиман ещё наш". Вчера я читала в новостях "Купянск и Изюм ещё наши", а значит, завтра... ну, вы поняли. А Красный Лиман - это уже ДНР.
Поэтому так: после 24.02.22 я говорила "Надеюсь, что мы сможем освободить хотя бы Донбасс". А сейчас я говорю то, что говорила с 2014 по 2022 год: если мы сдадим Донбасс, это будет плохо. Очень плохо...
Надеюсь, ВПР это понимает. А я что - я всего лишь курица и кухарка... Но прогноз мой вот такой. Если я ошибусь, я первая обрадуюсь своей ошибке, буду плясать и куплю шампанское. Но предчувствия, повторяю, меня обманывают редко.
И да: следующая Пасха в Святогорской Лавре Русской Православной Церкви. АМИНЬ.
Свежие комментарии