На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Федор Родников
    Хохлы граблями поделились🤣😂😂Грузинский закон ...
  • Eduard
    Ну конечно же,там были только они двое и всё!Остальные типа мужчины вымерли как и мамонты.Вот оттуда и нападения,зази..."Ужас в Раменском...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А что же хорошего ? Ведь таких клиентов может быть и больше . Просто наши новейшие технологии разбредаются по миру за...Первый в мире зав...

Четверых россиян арестовали в Турции по обвинению в шпионаже

1

Четверо граждан РФ, один гражданин Узбекистана и один — Украины арестованы в Турции по обвинению в военном и политическом шпионаже, а также подготовке нападений на чеченских оппозиционеров. Об этом сообщает газета Hurriyet.

В публикации приводятся фамилии задержанных — это граждане России Абдулла Абдуллаев, Равшан Ахмедов, Беслан Расаев и Асланбек Абдулмуслимов, граждане Украины и Узбекистана Игорь Ефрим и Амир Юсупов.

Подозреваемых передали пенитенциарное учреждение в стамбульском районе Малтепе, утверждает издание.

Отмечается, что подозреваемые готовили вооруженную акцию против чеченских оппозиционеров в Турции, а также занимались поставкой оружия.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что побывал в нескольких городах в Турции, но не нашел там «шайтанов» из республики.

Накануне телеканал CNN Turk сообщил, что турецкие спецслужбы задержали шесть человек с паспортами Российской Федерации по подозрению в шпионаже. По данным канала, рейды проводились в Стамбуле и Анталье. При этом о национальности задержанных не сообщалось.
источник

Серьезно? Шпионаж? Нападение на оппозиционеров? Совершенно ясно, что предлог - надуманный, дело сфабрикованное. Ну, что - очередная русско-турецкая, горячая стадия - начинается? А кто-то еще туда едет отдыхать из России... Отчаянные люди ))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх