На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Покарать жестоко!Главный сегодн...
  • Vasily Golov
    Живут же в США и не думаю о свободе и демократии.Какая свобода,если на руках населения 150 млн стволов оружия.Когда е...«Падение Империи»...
  • Вадим Скоробогатов
    Политика США..... ЖУЛЬНИЧАТЬ, ВРАТЬ, ПОДЛИЧАТЬ...И грабить,грабить Грабить.«Падение Империи»...

План Суровикина «гросс капут» шаг за шагом дожимает Киев

1

Россия не до конца осведомлена о том, в каком состоянии находятся объекты украинской инфраструктуры после ракетных ударов. Однако Владимир Зеленский уже начал выпрашивать у Запада недостающее оборудование. Об этом сообщил военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко.

По его словам, у Украины никогда прежде не было дефицита трансформаторов, так как в Запорожской области есть завод, производящий их. Сейчас же они срочно понадобились Киеву.

«Если ты попал в турбинный цех, то гросс капут турбине. И вот это гробовое дело, потому что попытки отремонтировать турбину или заменить её очень долгосрочные», — пояснил военный.

Тимошенко убеждён, что тактика Суровикина в зоне СВО постепенно дожимает Киев. В командиры Вооруженных сил Украины уже посылают в Генштаб запрос о том, чтобы отказаться от наступления на Сватово в связи с большим количеством потерь среди личного состава.

«Если Бахмут возьмут, получается, что мы выходим в тыл. Так сказать, линия Маннергейма: Славянск — Краматорск. Если её выбьют, считайте, мы вернули себе стратегическую инициативу», — подытожил полковник в отставке.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх