На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Макаренко-автор статейки,записной идиот.Коммунисты против...
  • vitaliy tabachenkov
    Чего я только что прочел? Николай Римский вывез наворованное у местных рабов золото в США еще в 1913. Создали ФРС. Дл...Кто устроил Февра...
  • Джеф
    И еще, приводить слова Ленина от  лета 1917, когда Россия уже разваливалась от безвластия, и сравнивать с годами, спо...Коммунисты против...

Белый дом отказывается поставлять Киеву реактивные системы залпового огня

В администрации президента США опасаются, что системы могут быть применены Украиной для нанесения ударов по российским территориям.

1

Вашингтон на протяжении нескольких месяцев отказывается поставлять Киеву американские реактивные системы залпового огня (РСЗО). Об этом пишет Politico со ссылкой на три высокопоставленных источника.

По словам источников, причина кроется в том, что в администрации президента США опасаются затягивания и эскалации ситуации на Украине. В Белом доме не исключают, что Киев в случае поставок американских РСЗО может применить их для нанесения ударов по российским территориям.

Также источники Politico отметили, что в Киеве очень расстроены данной позицией Вашингтона. Реактивные системы залпового огня уже несколько месяцев находятся на первом месте в списке запросов Украины.

Тем не менее, по данным американского издания, США и Украина продолжают «активно обсуждать» поставки систем. Однако конкретных сроков пока нет.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх