На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Без названия

Максим Калашников (https://t.me/roy_tv_mk/1954) привел ряд статей о борьбе с коррупцией в Сингапуре и Гонконге. В этих странах чрезвычайно низкий уровень коррупции. Некоторые говорят, что коррупции нет совсем. Именно это позволило им из бедных неразвитых стран превратиться в то, что мы наблюдаем. Обратите внимание. У них полностью отсутствуют природные богатства.

- про Сингапур
https://t.me/roy_tv_mk/1949
- про Гонконг
https://t.me/roy_tv_mk/1951

К тому, что написал Максим, от себя добавлю один немаловажный фактор. А может быть он и самый главный. Несколько слов о лидере Сингапура Ли Куан Ю. Ли Куан Ю не щадил никого. Несколько министров попали в тюрьму за взяточничество. Причем один из осужденных долгие годы был близким другом главы государства. Мне это кажется важным. Чистку от коррупции надо начинать сверху. И не должно быть исключений.
Можно сказать так: самую богатую страну коррупция может сделать бедной. И самая бедная страна станет богатой, если победить коррупцию.
Ли Куан Ю доказал это на практике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх