На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Эверглейдс под боком, куды деваццо...Городской миф об ...
  • ninikooo Митусова
    А репатрианты, это, стесняюсь спросить Назаров, Чисваркин, Ходорковский ,  Лазарева , и Иже с ними муть болотная?! Их...На что надеются р...
  • ninikooo Митусова
    Имеем то, что имеем. Нужно постараться « поставить всех на место раз и навсегда»!Если бы США были ...

Сформировано правительство Херсонщины. Не временный, а постоянный и полноценный орган власти



Руководитель местной военно-гражданской администрации Владимир Сальдо написал в Telegram вечером 4 июля: "Сегодня Херсонская область и Россия смотрят в одном направлении и вместе принимают решения насчёт общего развития. Продолжается теснейшая интеграция Херсонской области в государственное пространство России и в российскую парадигму государственного управления. Поэтому я, глава ВГА Херсонской области, изучив опыт построения структур органов власти в регионах Российской Федерации, решил сформировать Правительство Херсонской области и подобрать туда лучшие кадры не только среди жителей Херсонщины, но и среди российских профессионалов и управленцев. Новым руководителям предстоит справляться с решением крайне сложных задач в очень непростое время, но уверен, что работая в команде, в самое ближайшее время мы сможем достигнуть значимых и важных результатов в работе на благо жителей Херсонской области. Формирование правительства Херсонской области имеет ключевое значение для понимания будущего этого региона. Речь идёт не о кадровых перестановках, не о ротации и даже не об обновлении состава. Формируется принципиально иной орган власти — первое правительство независимой, неукраинской Херсонской области. Это не временная, не военная, не какая-то промежуточная администрация, а полноценный орган власти. То, что в состав этого правительства входят не только херсонцы, но и российские управленцы, предельно ясно говорит о направлении будущего Херсонской области. Это направление — в Россию. Украина для Херсонской области остаётся навсегда в прошлом. Россия здесь — навсегда".



Председателем правительства освобождённого региона стал бывший (а бывших в данном случае не бывает) сотрудник российских спецслужб Сергей Владимирович Елисеев.

Он родился 5.05.1971 в Ставрополе. Окончил Калмыцкий государственный университет им. Б. Б. Городовикова и Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации; в настоящее время заканчивает обучение "школе губернаторов", то есть по программе подготовки кадрового резерва, созданной на базе Высшей школы государственного управления. Немало лет прослужил в ФСБ. С августа 2014 года до ноября 2016 года был помощником, затем заместителем главы города Вологды — начальником административного департамента. С ноября 2016 года до июня 2017 года работал заместителем руководителя аппарата правительства Калининградской области. В июне 2017-го назначен главным федеральным инспектором по Калининградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. С 17.07.2021 являлся первым вице-премьером правительства Калининградской области — руководителем аппарата; курировал работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, агентство по обеспечению деятельности мировых судей, службу гостехнадзора, управление государственной службы и кадровой работы, всю аппаратную деятельность регионального правительства, внутреннюю и информационную политику правительства, а также взаимодействие с аппаратом полпреда Президента РФ в СЗФО, территориальными структурами федеральных органов госвласти, силовиками.

Награждён орденом Мужества, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За отвагу", почётной грамотой Президента Российской Федерации. Женат, воспитывает двух дочерей и сына.

Ещё в мае Елисеева вызывали в Москву для собеседования перед назначением на новую должность. В какой именно регион его направят, инсайдеры не уточняли.

Сергей Елисеев:



"[Правительство] приступает к работе с завтрашнего дня. Военно-гражданская администрация остаётся, работаем, регулируем все вопросы. Просто всё структурируется, мы хотим подтвердить, что здесь Россия формируется полным ходом", - сказал ТАСС замглавы ВГА Кирилл Стремоусов.

Напомним, что в Херсонской области ведётся подготовка к референдуму о вхождении в состав России. По словам Стремоусова, Херсонщина "идёт по пути Крыма".


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх