На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Честь и слава ТАКИМ деткам!15-тилетняя казач...
  • Vladimir Soukhatchev
    Согласен, девочка действительно хорошая! Только Не Согласен с тем, что ее Заслуги в спасении посетителей Крокуса оста...15-тилетняя казач...
  • Степан Жуковский
    Давно нужно было  недоношенного "прынца" и его "примадонну" посадить , а не признавать иноагентами , сразу , как толь...Началась процедур...

Пловчихам из команды трансгендерной Лии Томас «некомфортно в собственной раздевалке»

1

Пловчихи из команды Пенсильванского университета в США рассказали DailyMail, что им некомфортно переодеваться в одном месте с Лией Томас — спортсменкой, которая родилась мужчиной и находится в процессе гендерного перехода. Они пожаловались, что Лия не всегда прикрывает свои гениталии полотенцем.

Тренер проигнорировал переживания 35 девушек и не позволил им убрать трансгендерную спортсменку из женской раздевалки. Он заявил, что «изгонять Лию» нельзя, а пловчихам придется просто «принять это».

«Это очень расстраивает, потому что Лии, кажется, все равно, что чувствуют другие. Нас 35 человек, и мы должны просто принять то, что нам некомфортно в нашем собственном пространстве и раздевалке, ради чувств одного человека», — сказала одна из товарищей Лии по команде.

Спортсменка пожаловалась журналистам, что университет заботится только о состоянии Лии и делает для нее все возможное, а об остальных пловчихах не думает. Она также добавила, что «Лия, похоже, наслаждается» повышенным вниманием — оно «совсем ее не беспокоит».

2

Трансгендерная пловчиха Лия Томас из университета Пенсильвании побила рекорды США в заплыве на 200, 500 и 1 500 метров вольным стилем. В последнем соревновании она опередила соперницу на 38 секунд. Спортсменкам такой расклад не нравится — но, по словам собеседницы DailyMail, они боятся, что «спровоцируют конфликт» и «на них будут косо смотреть».

«Федерация плавания США твердо верит в инклюзивность и возможности для всех атлетов пробовать себя в плавании тем способом, который соответствует их гендерной идентичности и самовыражению», — заявили чиновники на прошлой неделе.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх