На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mike х
    Крупский (Ульянов) был большим мерзавцем и подлецомЗачем Ленин отдал...
  • Улена
    К сожалению, не так просто это сделать, как написать...А сегодня в завтр...
  • Светлана Зуева
    Руина проклята навеки!Известный украи...

Первые в мире гонки на реактивных ранцах

В Дубаи прошла первая в истории гонка на реактивных ранцах. Участники получили в свое распоряжение по семь турбин мощностью 130 л. с. Восемь гонщиков мчались по дистанции в километр — оператору с камерой пришлось тоже подняться в небо, чтобы заснять соревнования на видео.

1

По всей длине дистанции были выставлены гигантские надувные препятствия. Гонщикам приходилось не только соревноваться в скорости, но и маневрировать между ними.

2

Общее время полета на джетпаке составляет около девяти минут, но каждый этап гонки длился только 90 секунд. Участники начинали полет с пятью литрами реактивного топлива в рюкзаке — реактивный костюм Gravity оснащен одним турбинным двигателем с интегрированным на спине резервуаром.

3

Еще четыре небольшие турбины находятся на руках пилота, они используются для маневрам. Сам костюм выполнен из полимера, алюминия и титана, максимальная скорость составляет 136 к/м ч.

4

В перспективе такие соревнования могут стать массовыми. Правда, сейчас количество участников ограничивает в основном стоимость костюма, составляющая почти полмиллиона долларов.

5

В процессе гонки не обошлось без инцидентов. Два пилота не разошлись на коротком отрезке:



Финансировала мероприятие компания-производитель костюмов. Вероятно, в будущем спорт и в самом деле будет набирать популярность.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх