На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia VetscherskajaWittwer
    Неееет, морковка это не к нам и не про нас. Это к пиндосам и ко всем ле-бе-бисе-транс, тобишь ЛГБТ. Пусть мотыляют ...Морковка без гара...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    с этим я тоже полностью согласен .И скол ко гавна в России прячеться под эгидой всяких землячеств и так далее ?Супругов (чиновни...
  • Игорь Петров
    Дело о терроризме...

Рецессия в Германии, дровяная энергетика и возвращение из Германии в Россию



1. В Германии, вопреки заявлениям немецких властей о преодолении энергокризиса, официально началась рецессия экономики. Оно и понятно, за русофобию и за дружбу США надо платить. Я бы предложил немцам порадоваться, что они платят меньше, чем несчастные украинцы, но ещё неизвестно, кому будет в итоге хуже. Радужная повестка, подарок из США, медленно уничтожает Германию, при этом шансов на помощь России у немцев нет (ссылка):
 
Экономика ФРГ официально признана вошедшей в рецессию, как следует из отчета Федерального статистического ведомства страны.

В докладе указано, что ВВП Германии на протяжении двух кварталов подряд сокращался. Предварительные оценки по движению показателя – с ноля до минус 0,3%, информирует DW, ссылаясь на данные отчета.

Поскольку индикаторы немецкой экономики два квартала подряд демонстрируют негативный результат, согласно действующей терминологии, она вошла в рецессию, констатируется в сообщении ведомства.

В четвертом квартале 2022 года ВВП ФРГ, как ранее информировалось, сократился по сравнению с предыдущим кварталом на 0,5%.



2. Телеграм-канал «Сырьевая игла» пишет про неожиданный поворот в немецкой зелёной политике (ссылка):
 
В Германии дрова назвали ВИЭ по «идеологическим причинам».

Германские власти должны активнее переходить на отопление древесиной при отказе от нефти и газа, заявил глава Немецкой ассоциации городов и муниципалитетов Герд Ландсберг.

"Ископаемые виды топлива, такие как газ и нефть, могут быть заменены в долгосрочной перспективе, так как древесина является возобновляемым источником", — сказал газетам редакционной группы Funke.

На такие перспективы "нельзя закрывать глаза по идеологическим причинам", заявил Ландсберг. Он подчеркнул, что получение энергии из древесины не так вредно для климата и позволит сократить выбросы углекислого газа.

Новое слово в зеленой повестке.


Интересно, где немцы возьмут дрова, чтобы топить ими вместо нефти и газа? На дрова из Сибири немцы могут особо не рассчитывать, это понятно. Что же они будут делать? Начнут вырубать горные леса Баварии? Общественность не одобрит, да и леса там надолго не хватит. Во много раз увеличат импорт древесины из Швеции и Финляндии? Но человечество испытывало дефицит леса даже в XIX веке, когда энергии было нужно гораздо меньше. Если не уронить потребление электричества до афганского уровня, шведских и финских лесов также хватит очень ненадолго.


3. Наш соотечественник вернулся в Россию из Германии (ранее он уехал туда из Казахстана) и рассказывает, что желающих уехать из Германии в Россию очень много (ссылка):



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх