На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    А какой хрен мелко бриты делают у Калининграда?Англичане истерят...
  • лина любимцева
    Нужно БРАТЬ Одессу и Одесскую область. И тогда Приднестровье, Гагаузия и я надеюсь Молодва, добровольно войдут в сост...Российская респуб...
  • лина любимцева
    Пашинян - это конец Армении. ПОЧЕМУ МОЛЧАТ АРМЯНЕ и ТЕРПЯТ ВЫХОДКИ ПАШИНЯНА?!! На  что они надеются в будущем? Почему...Цена дружбы с США...

Москвич рассказал об аннулировании повестки в военкомате сразу после проверки личных данных

Аннулированные после проверки повестки, которые направлены жителям мегаполиса в рамках частичной мобилизации, отзывают сразу по приходу призывника в военкомат. Об этом сообщил москвич Александр Антонов, получивший такую повестку.

«Пришли домой и вручили повестку. Я расписался, получил. На следующий день пришел в Тимирязевский военкомат по повестке. Там определили, что по возрастной категории я не прохожу - 36 полных лет. Поставили штемпель о том, что я у них был, зарегистрирован. И я пошел домой. Буквально 25 минут я пробыл в военкомате», - рассказал Александр Антонов журналистам.

1

Мужчина пояснил, что проходил срочную службу после получения высшего образования в институте. «Служил в воздушно-десантных войсках. У меня первая категория в военном билете», - добавил Александр Антонов и отметил, что в военкомате застал очередь из добровольцев - мужчин, которые пришли без повестки.

Ранее стало известно о совместной с правительством столицы масштабной работе военных комиссариатов по актуализации баз данных граждан, которые состоят на воинском учете. Данная задача была выполнена в кратчайшие сроки. При выявлении случаев направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток.

На этой неделе мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своем персональном сайте, что в военкоматах созданы специальные группы для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх