На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Обсервация гегемона

Как же быстро, прямо- таки молниеносно разворачиваются события! Месяц тому назад я писала о том, как американцы фактически бегут из Афганистана, бросая свои базы, оружие и технику, а сегодня уже над президентским дворцом в Кабуле поднят флаг Талибана (запрещённая в России организация).

Ну что же. Мне остаётся повторить лишь то, что я уже говорила: умом я понимаю, что наши американские партнёры выпестовали и вооружили талибов не просто так, и не из разгильдяйства, а для того, чтобы талибы пошли на север и создали зону напряженности в подбрюшье России.

Но сердце моё радуется, когда я наблюдаю феерическую обсервацию бывшего гегемона в прямом эфире, и говорю: "Даст Бог, уйдут американцы и из европки, как ушли из Афганистана". И вообще, когда у гегемона случается такая обсервация, это всегда хорошо. Давайте же потычем гегемона носом в его обсервацию.

1. Американцы бегут из Афгана так же, как бежали из Вьетнама почти 50 лет тому назад. Видны  явные Исторические параллели


Обратите внимание, даже вертолет не очень изменился. Воистину в жизни всё повторяется дважды. Любо!

2. Народ ехидно вспоминает слова президента Буша-младшего, который двадцать лет тому назад заявил, что режим талибов подходит к концу, а также слова старины Байдена, который около месяца тому назад заявил, что ‘Ни при каких обстоятельствах вы не станете свидетелями сцен, когда людей будут эвакуировать с крыши посольства Соединенных Штатов в Афганистане". Ну что же, пацаны сказали - пацаны сделали. Любо!

3. Забавно также наблюдать за судьбой хиви. Широко известный в узких кругах блоггер Колонель Кассад (Б.Рожин) в своём телеграме пишет:

У стен кабульского аэропорта скопились тысячи простых афганцев. Они жмутся к бетонным блокам в надежде, что американцы защитят их от талибов. Среди них врачи, учителя, инженеры и прочие специалисты, которые 20 лет назад поверили в американскую мечту.
В аэропорт пускают по спискам, и если у тебя нет друга в правительстве, то ты останешься стоять под забором, провожая взглядом улетающих счастливчиков. Через несколько дней американцы улетят насовсем, и афганцам придется идти по домам, где их будут по одному вызывать на ковер полевые командиры.
Несчастные думали, что если будут считать себя частью западной цивилизации, то у них есть гарантии. Но для американцев они так и остались смешными аборигенами. От того, что они поменяли перухан на пиджак, их ценность в глазах первого мира нисколько не изменилась.

Да уж, воистину ничего: проблемы индейцев шерифа не волнуют. Хотя нет, изменилось - шериф уже давно не тот... Любо!

4. А вот верхушка (уже бывший президент Афганистана Гани, члены его правительства, родственники и пр.) сбежать, разумеется, успела. Жизни свои они спасли, но на перемогу это явно не тянет. Так что самое время спросить: "Ну шо, сынку, помогли тебе твои янки?"

5. И конечно же, нельзя не вспомнить о законе бумеранге. Более тридцати лет тому назад ОНИ смеялись над тем, как мы уходили из Афгана. Но мы не проиграли, а ушли по приказу, с техникой и боевыми знамёнами.

А они бегут как шакалы, жгут документы в посольстве, и дерутся за места в самолётах. Короче, легендарное поражение, как сказал экс-президент Трамп. Весь мир видит, как промахнулся Акела обделался бывший гегемон. Любо!

Ну, и на десерт процитирую ещё один шедевр от вышеупомянутого Б. Рожина - вариацию на тему ста дней Наполеона, так сказать.

Первое известие: Кровавые террористы двинулись на Лашкаргах.
Второе известие: Исламистские варвары идут к Герату
Третье известие: Боевики вошли в Кандагар.
Четвертое известие: Силы движения Талибан занял Мазари-Шариф.
Пятое известие: Поддержанные народом освободители приближаются к Баграму.
Шестое известие: Благословенные пророком силы моджахедов ожидаются сегодня в своем верном Кабуле.

Ну что же. Пусть Европа принимает готовиться к приёму очередной партии беженцев - на сей раз из Афганистана. А России надо следить, что беженцы из республик очень Средней Азии не полезли к нам. Хотя нет, кое-какие беженцы нам нужны! Надо их позвать.

Алло, русские, всё ещё проживающие в республиках очень Средней Азии! Раскройте, наконец, глаза! Русофобия в так называемых странах, где вы проживаете, набирает обороты ("языковые патрули" в Казахстане, нападение на русскоязычную девушку в Киргизии, травля русского мальчишки там же, и т.д.) На границах ваших республик стоит Талибан (запрещённая в России организация). Ваши президенты суетятся - так, вчера президент Узбекистана срочно переговорил с Путиным. Так вот, чтобы потом не драться за место в самолёте или не прорываться к сухопутной границе с Россией, уезжайте, пока есть возможность уехать спокойно. Программа переселения соотечественников действует. На Дальнем Востоке и на северах дают гектары. Родина ждёт вас!

Нет, вы не думайте, Россия обязательно поможет своим союзникам по ОДКБ, ШОС, ЕАЭС. Однако высокая геополитика говорит, что лимитрофные страны надо поддерживать в таком состоянии, чтобы на их фоне Империя смотрелась как сияющий Валинор.

Бывшие советские республики Средней Азии - лимитрофы. Намёк понятен?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх