На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Однозначно: БОЛЬШЕВИКИ СПАСЛИ РОССИЮ ОТ РАЗВАЛА после буржуазной  февральской революции 1917 года.Кто устроил Февра...
  • Юрий анин
    Только идиот не знает, что февраль сделали либералы и предали царя, а большевики начали удерживать власть и спасли го...Кто устроил Февра...
  • Юрий анин
    Кто устроил Февра...

Так им и надо!

Цитата  недели  от  ребе  Мараховского.

Минутка напоминаний.

Через месяц после начала СВО, когда первый философский хачапури, гружёный журналистками обоего пола, отбыл из России в зарубежье, я написал:

«За ними из светлого мира никто не присылал никаких самолётов. Светлый мир не считал их своими комиссарами, апостолами или разведчиками. Для него они — всего лишь русские, прогнувшиеся под санкционным ударом. Часть противоборствующей стороны, поднявшая всё-таки белый флаг.

Повторю: с точки зрения светлого мира эти русские прибыли, чтобы сдаться.

Отсюда и лёгкое взаимонепонимание относительно их статуса, ценности и будущего.

Существует мнение, что "там считали их своими человекоорудиями (с) и рассчитывали, что они будут валить ТЕрана. А они вместо этого свалили сами. Отсюда и соответствующее к ним отношение- как к не оправдавшим высокого доверия".

Но нет. Это им, возможно, говорили, что они орудия - но величайшей ошибкой было бы думать, что светлый мир для себя делит русских на хороших и плохих. Для него они делятся на побеждённых и сопротивляющихся. И это стоит уже однажды понять».

...Говорят, сейчас журналистки обоего пола и примкнувшее эмигрантское отребье других профессий бегают кругами. И их пинают, прости Господи, могучие латыши, и в них плюют свысока великие эстонцы. А те в ответ утираются и бормочут «да, да, мы поймём, но всё-таки».

Так им и надо.

Источник  - https://t.me/vmarahovsky/2331

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх