На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Навальный решил выяснить, на кого работают зэки в колонии во Владимирской области

Оппозиционер не получил ответа от начальства ИК о заказчике изделий, которые производят осужденные

1

Оппозиционер Алексей Навальный подал иск к исправительной колонии строгого режима №6 в Мелехово Владимирской области. Поводом послужило то, что руководство ИК не раскрыло Навальному данные о заказчике изделий, изготавливаемых заключенными.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области, за информацией о том, на кого работают Навальный и другие осужденные, обратился адвокат политика.

«Данные сведения ему предоставлены не были по причине отсутствия согласия заказчиков на распространение информации об изготовлении их продукции в исправительных учреждениях», — указывается в сообщении.

Сам Навальный считает, что оснований для отказа в предоставлении адвокату информации законодательством не предусмотрено. Поэтому, по мнению оппозиционера и адвоката, отказ «является неправомерным, незаконным и необоснованным».

«Административное исковое заявление передано для рассмотрения судье», — добавили в пресс-службе.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх