На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Закатать « этого Иуду лет на 20 на рудники/ пусть там сам себе проповеди читает.«Святые» Бандера ...
  • vitaliy tabachenkov
    Как рыночнику рассказать, что у нас - не ясно почему - римское или ватиканское гражданское право? Когда эту территори...Странное английск...
  • Александр Лагуткин
    Мозги  у них похоже давно отключены, раз они так на ядерный конфликт нарываются.  Лучше бы подумали, что на месте  их...Англичане истерят...

Избитый приезжими в московском метро выписался из больницы

У дверей медучреждения Романа Ковалёва встретили девушка и друзья. Парень признался, что не ожидал столь большого внимания общественности к своей персоне.



Избитый тремя мужчинами в московском метро Роман Ковалёв выписался из больницы. В беседе с журналистами он рассказал, что перенёс две операции: на носу и на глазнице. А впереди период реабилитации.

"Немножко всё устаканилось. Лечение — хорошо. Меня под общий наркоз вывели, сделали две операции — на нос и на глазницу. Сейчас реабилитационный период. Сказали ещё отлежаться недели две, без физнагрузок, бани и тому подобного", — пояснил Ковалёв.

Больничный молодого человека пока не закрыт, предстоят походы к терапевту. Пострадавшему придётся по несколько раз в день промывать нос, мазать, "чтобы отёки, синяки поскорее прошли".

"Отлежаться недельку–две, у меня ещё больничный открыт, ещё не до конца восстановился. Главное, восстановили зрение, у меня двоилось в глазах, мне это подкорректировали. Остался только отёк", — рассказал Ковалёв, добавив, что в больнице его навещала мама, а на выписке встретили девушка и друзья.

Мужчина также отметил, что, несмотря на результат всей этой истории, он бы не поступил иначе. "Я думал, получу, но точно не внимание в таком количестве", — сказал молодой человек. По его словам, люди желают ему много здоровья, заботятся о нём, и это, безусловно, приятно.

Напомним, вечером 4 октября в вагоне метро между станциями "Измайловская" и "Первомайская" Ковалёв заступился за девушку и был сильно избит тремя приезжими. На напавших завели уголовное дело о хулиганстве, 6 октября суд отправил их под стражу. Позже по поручению главы СКР Александра Бастрыкина дело было переквалифицировано на статью "Покушение на убийство", а также добавлена ещё одна статья — "Применение насилия в отношении представителя власти". Власти Москвы решили выплатить молодому человеку два миллиона рублей.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх