На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...
  • АндрейБорков
    Униаты в России...
  • АндрейБорков
    «Святые» Бандера ...

Старатель пошел на реку в Сибири намывать золото, а затем показал на камеру результат за день

Профессия старателя кажется чем-то из прошлого, но и сегодня их можно увидеть в Сибири. Один из мужчин показал на камеру, как проходит день за работой. Он отправился на сибирскую реку, где провел за работой весь день: затем взвесил результат и показал, сколько золота ему удалось добыть за день.

1

Уже прибыв на место старатель понял, почему река не пользуется популярностью у тех, кто добывает золото промышленными объемами. Она слишком сильно обмелела — похоже, что где-то в устье поток перегородил сошедший с гор обвал.

Искать другое место золотодобытчик не стал. Мужчина решил проработать на реке последний день, рассчитывая все же добыть хоть какое-то количество золотоносной породы.

2

И как выяснилось, это решение оказалось удачным. Уже к вечеру старатель намыл достаточно много богатой золотоносной породы. Очевидно, она нуждалась в переработке — ее мужчина отправился проводить уже в домашней лаборатории.

3

Очистив и восстановив породу медным купоросом и другими реактивами мужчина получил целых 10 граммов чистого золота.

4

Вот, как проходил процесс промывки на реке:



10 граммов чистого золота стоит сегодня чуть больше 42 тысяч рублей. Неплохой доход всего за день работы.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх