На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Кто эту дурь написал- ФИО? Инкогнито - значит неправда...Лукашенко говорил поОпять "мирные п...
  • Алексей
    Он же не один пользовался всей этой казной, были видимо люди рангом выше."Там не сотни мил...
  • Шеин Никита
    Дура татуированная!Обосралась, сиди тихо, "человек Мира"!Почему Ивлеева, и...

Кремль ответил на угрозы США по допинговому делу Валиевой

1

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал угрозы США применить «акт Родченкова» к россиянам, замешанным в ситуации с допинг-тестом фигуристки Камилы Валиевой. Он отметил, что российская сторона выступает против трансграничного применения законодательства США.

«Вы знаете, что какие-то трансграничные применения американского законодательства — это то, с чем мы категорически не согласны, касается это спорта или еще чего-то. И здесь никакого сотрудничества быть не может», — подчеркнул представитель Кремля.

Ситуацию с допинг-тестом российской спортсменки он назвал недоразумением. По словам Пескова, Россия уважительно относится и к МОК, и к WADA. Он призвал не спешить и дождаться окончания разбирательства.

Ранее глава антидопингового агентства США Тревис Тайгарт заявил журналистам, что «закон Родченкова» должен применяться на текущих Олимпийских играх, если будут затронуты интересы американских спортсменов. Согласно законодательству Соединенных штатов, они могут преследовать любого человека, участвующего в допинговом сговоре.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх