На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...
  • АндрейБорков
    Униаты в России...
  • АндрейБорков
    «Святые» Бандера ...

Без названия

Сарказм (https://t.me/oreshkins/11164) по поводу заявления Сергея Чемезова о том, что производство снарядов выросло кратно на фоне слов Ходаковского о нехватке снарядов на фронте, понимаю. Но разрешите сказать несколько слов в защиту нашей оборонной промышленности. Если в среднем НАТО отправило на Украину лишь несколько процентов от имеющейся техники, то снаряды отправили почти все, что смогли. И продолжают отправлять все, что производят или покупают в других странах. При этом снарядный голод в ВСУ сильнее, чем у нас. Понимаю, что наша промышленность делает все, что может. Понимаю, что надо больше, чем могут. Надеюсь, что у них получится. Единственный выход вижу в том, что каждый выстрел должен быть по цели. При каждой батарее должны быть беспилотники. Нельзя палить в направлении врага. Артиллеристам надо точно видеть результаты своей работы. В этой ситуации ребром стоит вопрос налаживания поставок беспилотников на фронт.

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что производители (https://d-russia.ru/sotni-bespilotnikov-poyavyatsya-na-vooruzhenii-armii-rf-k-2025-godu-agentstvo.html) отечественных беспилотников назвали 2025 год датой запуска в серию отечественных беспилотников в надежде на то, что к тому времени СВО закончится. Если в 2025 году СВО не закончится, больше чем уверен, руководство компании по производству отечественных беспилотников заявит, что разработка затягивается, но в результате мы получим не имеющий аналогов уникальный аппарат. Надо только подождать и выделить ещё немного денег. Ключевая часть этого сообщения будет на счёт денег.

Возможно, я излишне радикален. Но мне кажется, во время войны надо переходить на применение законов военного времени к тем, кто ворует и к тем, кто спускает в трубу народные деньги. Да. Кстати. Вопросы по срокам начала производства отечественных беспилотников надо адресовать к тому же ведомству, что занимается производством снарядов.

Временное Правительство (https://t.me/oreshkins/11164)


А вот еще интересный случай, как заявления государственных деятелей расходятся (https://t.me/oreshkins/11161) с реальностью. Глава Ростеха Сергей Чемезов на прошлой неделе выдал (https://t.me/mskuratov/5070): "Разговоры, которые сегодня ведут наши недруги, о том, что у России якобы заканчиваются ракеты, снаряды, еще что-то — это полная ерунда. <…> По заказу Минобороны мы увеличили в несколько раз производство боеприпасов, а по некоторым видам оно увеличено на несколько порядков".

А вчера командир батальона ДНР "Восток" Александр Ходаковский заявил следующее (https://t.me/rusbrief/88270): есть существенные проблемы с боеприпасами на фронте. И если в начале СВО "всего было вдоволь", то сейчас ситуация со снабжением изменилась в худшую сторону. Свой пост в Telegram Ходаковский очень быстро поправил, но слова про снарядную "диету" остались (https://t.me/aleksandr_skif/2567).

Так и получается - у Чемезова снарядов полно, а вот на фронте их не видят. Теряются по дороге или они есть только на бумаге?
https://d-russia.ru/sotni-bespilotnikov-poyavyatsya-na-vooruzhenii-armii-rf-k-2025-godu-agentstvo.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх