На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Пусть китайцы угостят его рыбой фугу, сам уедет ( или в картонной упаковке)"Когда он уедет?"...
  • Михаил Бобко
    Гавностатейка.Городской миф об ...
  • Tatyana Zaytseva
    Мне нравится.Украина моей мечты

Без названия

Пишут: (https://t.me/UAVDEV/2322) «Помимо нового фюзеляжа, впервые замеченного 26 мая над Краснодаром, (https://t.me/UAVDEV/2273) интерес вызывает как оно долетело? БПЛА большой и запускался, скорее всего, таки с Украинской территории. По крайней мере эти «утки». Остальные, помельче, могли и с нашей территории. Над Москвой стоит штора РЭБ. GPS не работает выше второго этажа. А помехозащищённых СНС приёмников на Украинских дронах ранее замечено не было. Интересно, конечно, было бы взглянуть на обломки и аппаратуру. Но нам ничего не покажут, как всегда...»

Я думаю, все намного проще и украинцы пошли тем же путем, что иранцы.

Это ведь не полноценный БПЛА, это самолет-снаряд – ему достаточно инерциальной системы позиционирования и заложенных в программу полетных данных. Более того, у украинских конструкторских коллективов есть большой опыт в создании подобных «тупых» систем благодаря разработкам «Лелек», которые создавались для действий в условиях активного радиоэлектронного подавления.

Тем более что такие самолеты-снаряды могут падать хоть с точностью ± километр – здесь важен сам факт, а не поражение какой-то цели. Им по сути не надо никаких продвинутых систем навигации – Москва огромная, куда-нибудь да попадешь, а истерия сделает свое дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх