На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Эверглейдс под боком, куды деваццо...Городской миф об ...
  • ninikooo Митусова
    А репатрианты, это, стесняюсь спросить Назаров, Чисваркин, Ходорковский ,  Лазарева , и Иже с ними муть болотная?! Их...На что надеются р...
  • ninikooo Митусова
    Имеем то, что имеем. Нужно постараться « поставить всех на место раз и навсегда»!Если бы США были ...

Лоза отсудил у Первого канала миллион рублей

Музыкант Юрий Лоза отсудил у Первого канала миллион рублей за кавер его песни "Плот", исполненный на "Голосе".

1

Мосгорсуд обязал Первый канал выплатить Юрию Лозе миллион рублей за использование переработанной версии песни его сочинения "Плот" в музыкальном шоу "Голос", сообщили в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил требования истца частично: взыскать с ответчика денежную компенсацию в размере миллиона рублей и судебные расходы".

Лоза настаивал на выплате четырех миллионов рублей. Кроме того, он требовал удалить запись передачи, где звучала песня, но в этом суд ему отказал.

Лоза подал иск к Первому каналу еще в мае. Он утверждал, что телеканал существенно испортил его произведение, "создав неприемлемую для создателя версию оригинала". Песню сократили до куплета и припева продолжительностью 1 минута 55 секунд, в музыкальную часть добавили оркестр с барабанами и клавишными, из-за чего, как считает автор, пострадали и целостность, и замысел.

Помимо этого, Лозу возмутили комментарии ведущих и членов жюри "Голоса", которые позволили себе "непристойную иронию", а также "распространение не соответствующих действительности фактов из биографии автора, унижающих честь, достоинство и деловую репутацию". Все это, заявил музыкант, нанесло удар по "накопленной за десятилетия безупречной творческой деятельности репутации и бережному отношению к интеллектуальной работе".

О реакции сторон на решение суда пока не сообщается.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх