На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Из России тоже выводятся ежегодно миллиарды долларов, но экономика развивается.Приговор доллару,...
  • Регина Толстоброва
    Европейцы такие тупые. не могут понять, кто их грабит на самом деле Или делают вид. что не понимают. так удобнее на Р...Приговор доллару,...
  • александр александров
    Мозги им не отключали!?))Англичане истерят...

Первая страна в мире, которая переезжает из-за изменений климата

1

Жители островного государства Тувалу будут вынуждены покинуть родные земли в ближайшем будущем, если они будут затоплены водами океана, рассказал министр иностранных дел страны Саймон Кофе.

Ранее Кофе записал видеообращение к участникам климатического саммита в Глазго, которое стало вирусным: дипломат, стоя по пояс в воде в деловом костюме, заявил о том, что Тувалу грозит полное затопление в связи с климатическими изменениями на планете и подъемом уровня мирового океана.

Кофе объяснил, что в этом случае жителям страны придется уехать, и тогда Тувалу станет первым в мире государством, переехавшим из-за климата.

Он отметил, что уже примерно половина населения перебралась в Новую Зеландию.

"По моим подсчетам, сейчас население из Тувалу в Новой Зеландии составляет от четырех до пяти тысяч человек. На данный момент это примерно 50% от всего населения нашего государства", - уточнил дипломат.

Власти страны сейчас готовят нормативную базу к переезду — пытаются урегулировать вопрос с точки зрения международного права.

"Мы пытаемся придумать, чтобы страны признавали Тувалу, даже если мы потеряем нашу территорию. Также мы обсуждаем технологии, с помощью которых сможем создать цифровую нацию, чтобы мы могли продолжать действовать вместе, даже находясь в другом месте", - добавил Кофе.

Одной из такой мер, по словам министра, может стать оцифровка всех процессов, чтобы жители Тувалу могли получать услуги онлайн.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх