На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Можно написать и два и три и пять миллионов. Что эта цифра изменит? Юрты, стада, немытые казахи, абсолютно не развивш...Украинский учебни...
  • Андрей Сердюк
    А что, миллион лет (1000000) томуФзад ваащще были ДЮДИ (хомо сапиенс сапиенс)??? Или то были эректусы? Синантропам ск...Украинский учебни...
  • Сергей Лобачев
    Ну подумаешь... на пару ноликов ошиблись. История самая политизированная и продажная наука (не в обиду честным истори...Украинский учебни...

Алиев поддержал в ПАСЕ создание трибунала для Путина и Лукашенко

Армянская делегация и делегации стран Евразийского экономического союза данную резолюцию не поддержали.

1

На очередном пленарном заседании в ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы) была поставлена на голосование провокационная антироссийская, а также антибелорусская резолюция о создании трибунала для руководителей России и Белоруссии, соответственно для Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Так вот, в ходе голосования по данному вопросу, два представителя Азербайджана в ПАСЕ Эркин Гадирли и Кёнуль Нуруллаева проголосовали «за», точнее - за создание такого «трибунала». Мы прекрасно знаем и понимаем, что эти депутаты представляли не только Азербайджан, но, в первую очередь, главу этой республики – Ильхама Алиева. Дело в том, что Азербайджан – это диктаторское государство и ни одно решение там не принимается без указания или личного согласия Алиева. Многие азербайджанские центральные СМИ, такие как Report.az, Vesti.az и другие, стали очень активно и радостно распространять эту новость. Точь-в-точь повторяя лживые обвинение ПАСЕ в адрес Владимира Путина и Александра Лукашенко.

В последние десятилетия российско-азербайджанские и белорусско-азербайджанские отношения развиваются очень бурно. Россия объявлена «стратегическим партнером», а Белоруссия – «союзником». Бесконечные дифирамбы, озвученные со стороны как России, так и Белоруссии в отношении Бакинского режима, в конечном итоге преломились словно в кривом зеркале. Этим голосованием Азербайджан фактически совершил акт подлости по отношению к своим «союзникам» – России и Белоруссии.

Необходимо особо подчеркнуть, что армянская делегация и делегации стран Евразийского экономического союза данную резолюцию не поддержали.

Интересно, почему российский МИД до сих пор не отреагировал на данный антироссийский (для Минска – антибелорусский) поступок «стратегического партнёра» в лице официального Баку? Известный российский эксперт по Южному Кавказу Михаил Александров в своих публичных выступлениях неоднократно критиковал политику и стиль работы российского МИДа. По словам эксперта, за последние годы благодаря активной азербайджанской деятельности, в МИДе РФ было образовано крупное азербайджанское (считай и турецкое) лобби. И МИД РФ вместо защиты национальных интересов России защищает чужие, фактически превратившись в компрадорское учреждение для своего государства.

Благодаря сильному проазербайджанскому лобби, в российском МИДе предпочитают не замечать систематические антироссийские шаги и недружественные поступки Азербайджана против России. В данном случае – это скрытая военная помощь преступному киевскому режиму. Осуществляются поставки высокоточных управляемых авиабомб QFAB-250 LG. Эта осколочно-фугасная бомба с лазерным прицелом и весом 250 кг. разработана НИИ минобороны и турецкой компанией ASELSAN и была впервые представлена в 2019 году, то есть является одной из новейших в своем классе.

МИД России «не заметил», что ВСУ в ходе специальной военной операции против ВС России активно используют российские истребители МиГ-29, состоявшие на вооружении азербайджанской армии. Баку передал их Киеву. Неоднократно Азербайджан отправлял на Украину электрооборудование. В последний раз 45 силовых трансформаторов и 50 генераторов.

Необходимо отметить постоянно проводимые антироссийские акции в Баку в поддержку преступного киевского режима. Азербайджанские депутаты, политологи и общественные деятели объединились и фактически создали антироссийско-проукраинский общественный фронт.

Особо надо отметить, что в Азербайджане практически все СМИ – почти 98 %, ведут антироссийскую и проукраинскую пропаганду. Большинство этих азербайджанских СМИ ведут свою работу на русском языке, и они свободно по сети Интернет распространяются как на территории России, так и на всём постсоветском пространстве. Таким образом, фактически ведя активную антироссийскую пропаганду. Там размещаются всякие материалы, видео и статьи, где авторы с дикой радостью показывают сбитую российскую военную технику или убитых российских солдат, постоянно выражают свою солидарность с ВСУ…

Поражает безалаберность российских властей, и особенно Роскомнадзора, который на территории России не блокирует их. Несколько месяцев назад были заблокированы единичные азербайджанские антироссийские сайты haggin.az и caliber.az. Но, к моему удивлению, через некоторое время с caliber.az сняли блокировку. И этот антироссийский сайт, как и раньше, продолжает свою деятельность по защите интересов Украины, дискредитируя российских миротворцев в Нагорном Карабахе и т.д.

Из новостей или сети Интернета иногда узнаем, что какое-то российское СМИ или публичное лицо, за какое-то единичное слово – высказывания против СВО (специальной военной операции) или против ВС России, сразу привлекается к ответственности, а иногда даже к уголовной.

Но, принятые в Российской Федерации законы по противодействию антироссийской пропаганде в ходе тотальной информационной войны (касающиеся дискредитации ВС РФ в ходе СВО, распространение лживых сообщений), к моему удивлению, против азербайджанских СМИ не работают и не действуют. А азербайджанские СМИ продолжают безнаказанно действовать и активно распространять антироссийскую пропаганду. И никто их не замечает. В том числе российский МИД…

Так может быть МИД РФ хоть иногда будет действовать решительно – внесет в черный список и запретит въезд в нашу страну азербайджанских депутатов и «друзей» России Эркина Гадирли и Кёнуль Нуруллаеву?
источник

Что ж, хоть к Пашиняну тоже немало вопросов, но азеры берега попутали конкретно. Думается, руководство РФ соответствующие выводы, всё-таки, сделает. Кстати, буквально на днях прошла такая новость, что армянский премьер заявил, дескать Армения, как выяснилось, не собирается выходить из ОДКБ, что эта информация была ошибочной. Блин, ну, как ошибочной, если Пашинян прямо вот так это заявлял? Видимо, нашлись более умные люди в армянском правительстве.

Не, Россия без проблем и обе этих страны нах послала бы, у нее ничего особо не убыло бы, точнее - перестало бы убывать - тех ресурсов, что постоянно приходиться тратить на поддержание "дружбы" с этими господами. Но, если Армения-таки определилась - то и нам понятнее ситуация. Ну, что? Берем Арцах обратно? Но азеров Турция поддерживает и, в то же время - противодействует вступлению Финляндии и Швеции в НАТО. Как всё сложно-то... А Вове сотоварищи всё это разруливать. В наших, разумеется, российских интересах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх