На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия
    Надо же быть Пашиняну таким открытым предателем своего народа, правда и сам народ больше стремится в Европу, как хохл...Тихая угроза Паши...
  • Александр Бабин
    Что то большие сомнения что Лукашенко мог сказать такое.Что то выдернули из его выступления и отдельным текстом выста...Опять "мирные п...
  • Александр Лагуткин
    Серега, твоими бы устами....   Блин, да мы все этого ждем как минимум последние лет 70-т!Приговор доллару,...

Ду ю спик инглиш, hohol?


Учиться никогда не поздно, в любом абсолютно возрасте. Главное, чтобы было желание. Ну, или «подходящие» обстоятельства, вынуждающие снова (или, быть может, в первый раз) сесть за парту, открыть учебник и с головой уйти в процесс получения знаний. Никто не говорит, безусловно, что будет легко, но «тяжело в учении, легко в бою». В бою за американское сердце, расположение Вашингтона и хоть какое-то внимание к себе. Вперед, хохол, грызть гранит науки, иностранной науки.

Как всем известно, интерес к украинской персоне Америка уже давненько потеряла. А это может означать лишь одно – нужно всеми силами, правдами и неправдами расположение к себе вернуть. Но как? Вашингтон, казалось бы, уже и вовсе перестает замечать Киев, даже, элементарно, перестает его СЛЫШАТЬ. Так, может, пора начать говорить на одном языке? Да еще и это интегрирование в ЕС… точно нужно учить новый язык, понятный большей части мирового сообщества.

Да и, кто знает, может, оценит Вашингтон старания украинцев, похвалит, по головушке погладит.

Именно поэтому украинский президент Петр Порошенко призвал вчера, 23 апреля, всех своих сограждан учить английский язык. Очень символично, ведь, как оказалось, вчера отмечался День английского языка. Странно, конечно, что у нас никаких «гуляний» не было, но куда нам, простым смертным, до «цивилизованного» мира.

«Знать английский язык — значит быть на одной волне с современным миром, владеть мощным инструментом для саморазвития и иметь доступ к уникальному пласту знаний».

И, дабы подать наглядный пример всему украинскому народу, Порошенко добавил:

«Learn English. Explore the world!»

(«Учи английский. Открывай мир»)


На самом деле, Порошенко дело говорит, в том плане, что ранее стало известно, что с 2019 года знание английского языка станет обязательным условием для приема на государственную службу в стране. Так что, для тех, кто хочет оказаться у власти, прикоснуться к «прекрасному» (казне Украины, точнее того, что от нее осталось), есть реальный шанс подучить язык, подготовиться к 2019 году, два годика целых в запасе. В принципе, времени достаточно.

Единственное, с подобным призывами Порошенко выступал и в прошлом году.

«Украина открыта для современного мира, а современный мир – для Украины. Всем нам нужно владеть языком глобального общения – английским. Learn English - grow fast!» («Учи английский – расти быстро»).

Мало того, на Украине 2016 год объявляли даже годом английского языка. Интересно, был ли хоть какой-то толк от этого?


Посмотрим, внемлют ли в этот раз украинцы призывам Порошенко. А вообще, конечно, отстает, кажется, Украина от общества, в том плане, что тенденция несколько иная наблюдается на мировой арене – все чаще появляются новости о том, что в НАТО, в ЕС людей обучают русскому языку, ищут ценных кадров на работу, именно обладающих знаниями о культуре России, нашем языке и прочее.

Может, не в том направлении Киев мыслит? Может, вообще зря пытается искоренить русский язык из своей жизни?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх