На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...
  • АндрейБорков
    Униаты в России...
  • АндрейБорков
    «Святые» Бандера ...

Собака заразилась оспой обезьян от своих хозяев-геев

1

Пара французов-геев заразила свою собаку оспой обезьян. Эту историю рассказывает издание New York Post.

Двое жителей Парижа в возрасте 27 и 44 лет заразились этим вирусом от других мужчин, с которыми они вступали в половые контакты. Спустя несколько дней французы заметили, что язвы появились на животе у их собаки.

Мужчины отвели своего питомца к ветеринару. Медики подтвердили, что собака тоже болеет оспой обезьян.

Позже выяснилось, что оба француза страдали от язв и сыпи, появившихся на их коже в июне. А собака облизывала лица своих хозяев, из-за чего и подцепила вирус.

"Мужчины сообщили, что спали вместе со своей собакой. Они были осторожны, чтобы предотвратить контакт своей собаки с другими домашними животными или людьми с момента появления у них собственных симптомов", – сказали медики.

По данным издания, это стало первым в мире подтвержденным случаем заражения домашних животных оспой обезьян от человека.

23 июля глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией мирового значения в области здравоохранения.

А доктор биологических наук Петр Чумаков заявил об угрозе оспы обезьян для представителей ЛГБТ-сообщества.

Отметим, что оспа обезьян представляет собой редкое вирусное заболевание, которое человеку в основном передается от диких животных. Болезнь не является новой, однако в течение многих лет она не распространялась за пределы Центральной Африки. Как правило, ее переносчиками являются приматы, но она может распространяться и среди людей воздушно-капельным путем.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх