На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Макаренко-автор статейки,записной идиот.Коммунисты против...
  • vitaliy tabachenkov
    Чего я только что прочел? Николай Римский вывез наворованное у местных рабов золото в США еще в 1913. Создали ФРС. Дл...Кто устроил Февра...
  • Джеф
    И еще, приводить слова Ленина от  лета 1917, когда Россия уже разваливалась от безвластия, и сравнивать с годами, спо...Коммунисты против...

В ДНР женщина более десяти дней укрывала танкиста в своем доме

1

В Донецкой Народной Республике местная жительница более десяти дней укрывала танкиста от украинских военных.

По словам женщины, раненый механик-водитель лично попросился к ней, объяснив, что весь его экипаж оказался повержен во время боевых действий. Сам танкист получил множественные ожоги тела, но сумел выбраться с поля боя живым.

«Он побежал по переулку и мне было слышно, как он кричит: «Тетенька, помогите пожалуйста!» Я закрыла окно, открыла калитку и запустила его. Он говорит: «Можно я у вас побуду, я танкист, меня подбили. Я ДНР-вец, моя команда погибла», – рассказала она.

Женщина прятала танкиста у себя более десяти дней. При этом к ней не единожды заходили украинские бойцы, которые разыскивали выжившего военного.

Сообщается, что было принято решение ходатайствовать перед руководством ДНР о присвоении женщине правительственной награды за проявленные бесстрашие и отвагу. Сам танкист удостоился звания Героя ДНР и получил «Золотую Звезду».
источник

Как всё похоже, как всё повторяется! И нацисты, и местные жители, которые укрывают, рискуя собственной жизнью, а, порой, и своей семьи, наших раненых военных! Всё это было в Великую Отечественную, было неоднократно - и сейчас люди поступают так же, у них не изменились нравственные ценности, не изменилась сама душа народа. А нацисты - что ж, их тогда уничтожили, уничтожим и сейчас. Только в этот раз уж надо бы так, чтобы и следа не осталось, чтобы спустя десятилетия не появились новые ростки, выжечь всё дотла!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх