На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Павлова
    Что значит въезд таджикам в Россию категорически затруднится? А узбекам? А киргизам? А азербайджанцам? А...? Что знач...Все! Таджиков не ...
  • Компанцев Сергей
    привет мне интересно а почему армяне отдают даром а переселять в рф она должна сначала выплатить весь долг ссср с 91 ...Тихая угроза Паши...
  • Сергей Потемкин
    Территории отдать Азербайджану м Турции, армян переселить в Сочи.Тихая угроза Паши...

Пленный боевик «Азова» рассказал о людоедстве в полку

1
КАДР ВИДЕО: СДАЧА В ПЛЕН ВОЕННЫХ С "АЗОВСТАЛИ". ИСТОЧНИК: СОЦСЕТИ

В украинском националистическом полку «Азов» (признан в России террористическим и запрещен) практиковалось людоедство. Об этом во вторник в Верховном суде рассказал председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков со ссылкой на показания одного из пленных боевиков.

«В «Азове» практиковалось людоедство, - заявил Волков. - Это рассказал в показаниях один из пленных боевиков».

По словам Волкова, попав в плен, боевики «Азова» с презрением относились к другим пленным украинским военным и организовали особую касту.

«Мы видим формирование уголовной экстремистской организации», - сказал Волков и добавил, что вместе с боевиками «Азова» в плен были взяты иностранные военные инструкторы.

Председатель ОНК, допрошенный в суде в качестве свидетеля, заявил: «Считаю необходимым признать «Азов» международной террористической организацией».

Во вторник Верховный суд РФ признал украинское военизированное объединение «Азов» террористической организацией и запретил его деятельность.

Участники такой организации подлежат уголовной ответственности. Ее создатели и руководители наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом до 1 млн рублей. Рядовые участники запрещенных террористических формирований наказываются сроками от 5 до 10 лет лишения свободы и штрафом до 500 тысяч рублей.

Отказавшимся от участия в деятельности таких формирований и прекратившим ее добровольно, уголовная ответственность не грозит.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх