На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Гаркуша
    От душиНе бойся, я с тобой
  • Алексей Гаркуша
    Очень правильноНе бойся, я с тобой
  • Tania Еременко
    Машины китайские неплохие, мы бы купили. но... уж слишком дорогие. Виноваты наши хапуги - надо их обозначить, пофамил...Китайцы демпингую...

Без названия

Помните, обсуждали запросы Залужного на западное вооружение для новых крупных побед Украины? Я об этом тогда писал (https://t.me/olegtsarov/4414).

Вот сейчас голландский сайт оборонной аналитики посчитал, а Bloomberg (https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-01-15/ukraine-seeks-weapons-to-beat-back-russia-here-s-what-it-s-got?srnd=premium-europe) опубликовал данные (https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-01-15/ukraine-seeks-weapons-to-beat-back-russia-here-s-what-it-s-got?srnd=premium-europe), что Запад уже поставил Украине практически столько оружия, сколько просил Киев «для победы над Россией». В статье подробно перечисляются все наименования и их источники, не буду пересказывать, отмечу только, что Залужный обозначал 300 танков, 600-700 БМП, 500 гаубиц. И уже получил более 400 БМП и около 3,500 других защищённых машин пехоты, 300 гаубиц, 95 ракетных установок и РСЗО впридачу, плюс системы ПВО, беспилотники и пару десятков самолётов и вертолётов.

Хотел бы уточнить у американских журналистов. Запад поставил намного больше оружия, чем просил Залужный, а победы Украины и не видно. Сейчас поставят ещё оружие, поставят танки, потом, возможно, самолёты. Уверен, что и это Киеву не поможет.
https://t.me/olegtsarov/4414

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх