На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Посмотрим...Над иранской мир...
  • Астон Мартин
    связка ...шакал с шерханом , шакал нападает - шерхан поддерживает ...Над иранской мир...
  • Марина
    Новости о ней https://social.rusvesna.su/blog/43562556350/Nagovorila-gadostey-i-pyitalas-sbezhat-iz-stranyi-zaderzhan...В СК начали прове...

США могут лишиться Аляски из-за антироссийских санкций

1

Россия готовится к контрудару на санкции со стороны США, из-за которых Вашингтон рискует потерять Аляску, считает китайское издание Sohu.

Обозреватели издания полагают, что отношения между двумя сверхдержавами «накалились до предела». Журналисты уверены, что Вашингтон хочет «довести Россию до банкротства и разрушить ее экономику», отметив желание некоторых американских чиновников также включить РФ в список стран, спонсирующих терроризм.


Издание отмечает, что США планируют навредить российской экономике и изолировать РФ от мира.

«Россия не позволит Штатам делать все, что они хотят. Москва подготовила контрудар. Недавно председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин внезапно заявил, что у России есть, что возвращать, — например, Аляску», — отмечается в статье.

Авторы также отметили, что Вашингтон никогда не участвовал в прямом конфликте ни с Россией, ни с СССР, но, по мнению китайских обозревателей, Москва будет в состоянии ответить в случае радикальных мер США.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин пригрозил США возвращением Аляски в состав России. Он отметил, что Вашингтон не должен распоряжаться российскими ресурсами за границей, потому что у России есть что возвращать.
источник

Ссылка на первоисточник
наверх