На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Регина Толстоброва
    пусть сидит тогда. столько денег получил. Взятка серьезное  преступление. надо все  конфисковать.Ушедшего от тюрьм...
  • Регина Толстоброва
    Все правильно Украине надо дать досойный ответ.Страшная посылка:...
  • Владимир Соловьев
    ВЕНЕСУЭЛЕ НАДО ПОМОЧЬ ПРЕОДОЛЕТЬ БЕСПОЛЁТНУЮ ЗОНУ НЕ ТОЛЬКО СВОЕЙ СТРАНЫ НО И США, ЧТО БЫ ПРИЦЕЛЬНО ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ В БЕ...Венесуэльская ав...

Собчак могут посадить за вымогательство

1

Журналистка Юния Пугачева обвинила Ксению Собчак в вымогательстве. По словам Пугачевой, Ксения через коллег-журналистов передала угрозы, что если та не прекратит освещение на телевидении «об арестованных сотрудниках Собчак и о роли Собчак в деле о вымогательстве у “Ростеха”», то Ксения выпустит компрометирующий материал про мужа Пугачевой — бывшего топ-менеджера АФК «Система» Антона Абугова.


Как заявляет Юния, она проигнорировала угрозы и продолжила рассказывать, что Собчак отказывалась материально помогать и оплачивать адвокатов своим сотрудникам — главреду ТГ-канала «Тушите свет» Ариану Романовскому и админу Тамерлану Бигаеву после их задержания, а также отказывалась признавать тот факт, что и Романовский, и Бигаев выполняли поручение Собчак, публикуя материал о главе «Ростеха» — Сергее Чемезове, который в итоге лег в основу обвинительного заключения о вымогательстве.

Вскоре Собчак действительно выпустила материал на своем Ютуб-канале о муже Юнии Пугачевой. В нем Ксения сообщила, что Абугов, работая в «Системе», несколько лет не платил налоги с зарплаты. Пугачева в ответ заявила, что материал Собчак построен на лжи, т.к., согласно налоговому законодательству РФ, подоходный налог физического лица удерживается и оплачивается работодателем, то есть компанией АФК «Система». По словам Юнии, Ксения Собчак нанесла ущерб деловой репутации ее мужа, а также обвинила крупнейшую российскую корпорацию в уголовно-наказуемом преступлении — невыполнении своих налоговых обязательств, что является ложью и заранее спланированной Собчак акцией.

Юния Пугачева сообщила, что в данный момент «готовит заявление в полицию по статье 163 УК РФ по признакам вымогательства» в связи с угрозами Собчак.
Юния заявила, что прогнозировать судьбу этого заявления в России сложно, т.к. «судя по другим судебным процессам, Уголовный кодекс России не писан для Ксении Собчак». Однако, по словам Пугачевой, если в РФ добиться «справедливости будет невозможно, её юристы будут рассматривать другие юрисдикции, в том числе те, гражданкой которых является Собчак».


источник
Ссылка на первоисточник
наверх