На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Помойлов, бармалей, остограмся и под забор))Российская РЭБ сн...
  • Олег Самойлов
    И это есть ПРЕКРАСНО!!!Российская РЭБ сн...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Надо разрешить всем участникам СВО носить оружие после окончания службы и контракта , пока Путин порядок не наведёт  ...Десять украинцев ...

Без названия

Вчера Госдума приняла закон, о неоднозначности которого я ранее писал. (https://t.me/olegtsarov/5132) С одной стороны, он облегчает допуск граждан к муниципальным и государственным должностям, но с другой — обязывает воздерживаться от реализации прав и исполнения обязанностей гражданина Украины, в том числе от получения и использования паспорта гражданина Украины, а также устанавливает серьезную ответственность за несоблюдение этих обязательств.

Как я и предполагал, люди опасаются нового закона. Вот, что мне пишут:
«Здравствуйте, Олег Анатольевич. Я б хотела узнать ваше мнение по поводу принятия данного законопроекта. Я живу в г. …. Я боюсь получить паспорт РФ, так как при наличии паспорта РФ не смогу выехать в Украину. В Украине у меня живут дочь и внук. И я не смогу больше с ними встречаться. На старости лет я обречена на одиночество, так как не смогу переехать к дочери. Я думаю, что с такой ситуацией столкнулась не я одна. Почему чиновники усложняют нам жизнь в такое не простое время? Я пенсионерка. При условии не получении паспорта РФ я не имею право получать российскую пенсию. Живя в родном городе я оказываюсь иностранкой. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. Может я не так все понимаю. С уважением, ваша подписчица…»

Разделяю опасения людей. Надеюсь только, что наши правоохранительные органы будут лояльно относиться к нашим людям, чьи родные живут на Украине, и поездка с использованием украинского паспорта, а по-другому не въедешь к детям и внукам, не будет квалифицироваться как реализация права гражданина Украины. Война закончится, и тысячи семей окажутся разделенными. Нельзя этого допускать. Кроме поездок на Украину, есть еще много жизненных ситуаций, когда может понадобится Украинский паспорт, и о которых я тоже писал. Причем использование украинского паспорта в любых случаях попадает под действие этого закона.


https://t.me/olegtsarov/5132

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх