На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...
  • АндрейБорков
    Униаты в России...
  • АндрейБорков
    «Святые» Бандера ...

Полиция задержала Ройзмана в Екатеринбурге за пост в соцсети

Его адвокат утверждает, что Ройзман не мог делать публикации, потому что у него нет страницы во «ВКонтакте».

1

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (признан в РФ иноагентом) задержан сотрудниками полиции. Правоохранители сообщили, что причиной стал его пост в соцсети, рассказал адвокат Владислав Идамжапов.

«Кто-то еще в декабре написал донос, что он разместил в «ВК» экстремистскую символику», рассказал адвокат. Он добавил, что Ройзман не зарегистрирован в этой соцсети, а перепост с информацией об ФБК (Фонд борьбы с коррупцией — признан экстремистской организацией, иноагентом и ликвидирован в 2021 году) был сделан в группе «Евгений Ройзман», к которой его подопечный отношения не имеет. Подобных групп в этой соцсети порядка 20.

Евгений Ройзман является фигурантом дела о дискредитации российской армии.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх