После некоторых важных заявлений Верховного Главнокомандующего на форуме "Валдай" В. Володин написал у себя в телеграме следующее: "Владимир Путин рассказал, что в Российской Федерации проведено успешное испытание «Буревестника» — крылатой ракеты глобальной дальности с двигательной ядерной установкой и закончена работа над «Сарматом» — сверхтяжёлой ракетой.
Это очень важно для обеспечения безопасности нашей страны.
На ближайшем заседании Совета Государственной Думы обязательно обсудим вопрос об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.
Это соответствует национальным интересам нашего государства. И будет зеркальным ответом США, которые до сих пор не ратифицировали договор". Конец цитаты.
После этой новости некоторые товарищи предположили, что всё это неспроста и скоро будет ещё одно успешное испытание "Буревесника" - мол, типа таки взорвём мы едрён батон где-нибудь... Я не знаю, верны ли эти предположения (если что, я вообще-то за то, чтоб бахнуть и снести, к примеру, аж к горе Кху Ям какой-нибудь остров Змеиный или Бескидский туннель) - сегодня я хочу напомнить кое-какие интересные фактики - мы ведь злые, и память у нас хорошая.
Итак, в марте 2018 года - да, более 5 лет назад, Министерство Обороны запустило акцию "Предложи название новейшему оружию": крылатой ракете неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой; подводному ядерному беспилотнику и боевому лазерному комплексу.
Я лично предлагала дать крылатой ракете неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой имя "Владимир" - в честь Святого Равноапостольного князя Владимира - а вы что подумали?
Но в итоге ракета, как вы уже поняли, получила название "Буревестник", и это ОЧЕНЬ хорошо.
Почему хорошо? Спрашивали - отвечаем: да потому, что имя нового оружия должно быть понятным не только для нас (наши-то, думаю, предлагая его, вспоминали "Буревестника" тов. Горького), но и для этих пид... этих гад... наших западных партнёров. Должно это имя дойти до самых печёнок наших заклятых партнёров, до всего их гнилого нутра. "Буревестник" - как раз такое название. Дело в том, что "Буревестник" можно перевести на наречие наиболее вероятного противника как Thunderbird.
А цзундербёрда (сорри за мой брайтонский акцент) наши партнёры знают - это персонаж ИХ мифологии: вспомните, сюжет первого фильма "Фантастических тварей", весь сюжет строится вокруг цзундербёрда Френка - Ньют Саламандер как раз и приезжает в Америку ради того, чтоб выпустить Френка в родную аризонскую пустошь. Но в итоге Френка приходится выпустить в Нью-Йорке... ну, дальше вы знаете, думаю, этих "Фантастических тварей" смотрели все.
Да, кстати, если уж мы заговорили об Америке и мире Поттерианы. Согласно писаниям мамы Ро, в США тоже есть школа магии. Она создана по образцу Хогварца, в ней тоже четыре факультета и один из них называется - тадам! - Гром-птица!
Но это было лирическое отступление. Суть в том, повторяю, что имя очень удачное, ибо знают, знают наши заклятые партнёры, что такое Буревестник. Знают - и трепещут.

И это хорошо... Слава России!
Свежие комментарии