На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Сердюк
    А что, миллион лет (1000000) томуФзад ваащще были ДЮДИ (хомо сапиенс сапиенс)??? Или то были эректусы? Синантропам ск...Украинский учебни...
  • Сергей Лобачев
    Ну подумаешь... на пару ноликов ошиблись. История самая политизированная и продажная наука (не в обиду честным истори...Украинский учебни...
  • vladimir b
    Сказочники, такие развитые,но до сих пор пользуются Советским наследиемУкраинский учебни...

Представитель ЛГБТ на кассе во владимирском KFC - что делать?

1

В тг-канале у Собчак комментируется данная ситуация. Вкратце: родители с дитём пошли покушать крылышек от полковника Сандерса и тут глава семьи увидел ЭТО на кассе. Чем был возмущен так, что даже кушать не мог. Более того, своё возмущение он начал высказывать громко и недвусмысленно, стал требовать начальство (безуспешно) и выражаться всяко.

По результатам культпохода супруга ревнителя чистоты наших рядов написала в сети, дескать, хоть ей и стыдно, когда муженёк прессует официантов или говорит "руководителю, что контора говно" (так понимаю, что речь идёт не о его собственном месте работы), но в данном случае - она им гордится. Типа, мало таких мудаков смельчаков. Да, знаток города 4 уровня Константин Л. тоже выразил в печатном виде своё мнение о происшедшем. Его необходимо прочитать в первоисточнике.

photo_2023-04-24_13-13-51

photo_2023-04-24_13-14-02

photo_2023-04-24_13-14-12
источник

Соглашусь с Ксенией Анатольной в высказанном ей эзоповым языком мнении о том, что прессуют официантов и бакланят в иных заведениях (где нет риска, что начистят свисток) народ, мягко говоря, не особо интеллектуальный, от себя конкретизирую - ущербный, который таким вот поведением компенсируется от своей, со 100% вероятностью, чмошной работенки, где его унижают и похлеще. Ну, есть такая особенность у подобного рода существ - желание унизить безответного.

Хотя, в случае с работниками общепита - это еще бабка надвое сказала, насколько, по итогу, сей демарш будет успешным. Смаковать латте, в которое нахаркали всей кухней - такая себе победа над халдеем.

Но вернёмся к сути претензий владимирского баклана пламенного трибуна. С одной стороны - тут, при желании, можно гражданину натянуть и 282-ю статью УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", и довольно-таки легко, ибо все признаки данного деяния содержит. С другой - у нас как бы и другая статеечка в КоАП РФ имеется - о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола - ст. 6.21, и Закон Президент РФ аналогичный подписал в прошлом году, добавив ст.ст. 6.21.1 и 6.21.2., углУбив и расшИрив.

Но в данном конкретном случае - моё мнение - данные НПА применить будет уже значительно сложнее, чем вышеупомянутую 282-ю, если, конечно, злосчастный кассир не тряс перед посетителями своими первичными половыми признаками - хотя этот вариант, пожалуй, отправляет нас уже под юрисдикцию уголовного права. Как бы надо определиться - В ЧЁМ пропаганда эта самая может состоять? Конкретно. Я, знаете ли, более чем стандартной ориентации, но понимаю, что трактуя достаточно вольно такие понятия, можно и дух г-на Шикльгрубера вызвать.

ЛЮБОЙ человек может быть неприятен другим людям. Но, чтобы обвинять его в том, что его действия или действия его руководства содержат признаки состава какого-то конкретного правонарушения или преступления - нужно иметь достаточно веские основания. В ином случае, противная сторона уже будет основания предъявить тебе что-либо, тебя не обрадующее. Понятно, что тут вопрос, в первую очередь к товарищам законодателям - пусть разъясняют и комментируют. А вот в доморощенном, посконном и домотканом варианте заниматься этим, пожалуй, не следует. Почему - написал выше. Всё должно делаться, именно, по Закону. В конце концов, у нас ведь правовое государство, нет?

ЗЫ Но, в любом случае, я благодарен Костику из Владимиру, и прошу передать для него песню "Владимирский централ, ветер северный"мой лексикон обогатился прекрасными выражениями, достойными, на мой взгляд, стать новыми мемами:

"накрашенный макияжем" - умри, лучше не скажешь!

"раскидисто общался" - какой образный эпитет!

"показывая пример извращенных гендерных принадлежностей" - я весь в сомнениях, неужто и впрямь пидор с кассы у Костика перед носом своей нетрадиционной писюлей водил? ужас какой...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх