На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Неужто ничего не надо? А где он будет внуков няньчить?Путин отобрал у а...
  • Олег Самойлов
    Не переживай, мразь! В твоей флариде Путину НИЧЕГО НЕ надо!Путин отобрал у а...
  • Виталий Кирпиченко
    ФУ ты! я уж подумал во Флориде оттяпали такой кусок земли!Путин отобрал у а...

Любимые места Москвы - Московский зоопарк

Принято считать, что в зоопарк нужно ходить весной или летом, а осенью и зимой там делать нечего. Конечно, многие животные переселяются на зиму во внутренние вольеры или вообще впадают в спячку, но некоторые бодрствуют всю зиму. Например, можно навестить полярных медведей или панд – они не впадают в спячку, как их бурые сородичи.

Это сейчас хорошо и нет очередей, можно спокойно погулять, соблюдая социальную дистанцию, а летом, так как раньше вход был один, скапливались большие очереди на вход. Но сейчас заканчивается строительство нового входа, со стороны метро «Баррикадная». 

Это будет двухэтажный павильон с билетными кассами. сувенирными магазинами и кафе. 

На втором уровне расположится универсальный зрительный зал, туда можно будет попасть по лестницам или траволаторам. Отдельный подъемник для малоподвижных граждан и пожилых людей.

И я надеюсь, он поможет избавиться от очередей на входе. И позволит еще большему количеству людей посещать московский зоопарк.

Гуляя по зоопарку, люди перемещаются со стороны старой территории на новую и обратно, но раньше эти территории соединял узкий мост через Большую Грузинскую улицу, по которому в выходные дни было сложно пройти.  

Год назад я фотографировал начало его реконструкции, а уже на днях его сдают городу и откроют для прохода людей.

На мосту уже установили декоративное алюминиевое ограждение в форме закручивающейся морской волны. 

В зимнее время ступеньки и пандусы должны подогреваться, так что риска поскользнуться и упасть не будет. Для маломобильных посетителей зоопарка запустят лифты. 

Мост, кстати, станет в два с лишним раза шире. К нему добавили новое пролетное строение, за счет которого ширина увеличилась с четырех до девяти метров. 

Одновременно с реконструкцией моста через Большую Грузинскую улицу завершается строительство павильона «Ластоногие». Мне тоже повезло его сфотографировать, когда он еще был в виде котлована и бетона, а сегодня он уже готов принять своих постояльцев.

Это будет инновационный комплекс для белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков и других морских животных.

В водном комплексе будет максимально приближенная к природе среда, в том числе будет создаваться эффект искусственной волны. Все бассейны представляют собой единый объем, разделение предусмотрено на уровне перегородок. 

В центре комплекса имеется искусственная скала, чтобы животные могли вести привычный образ жизни. А внутри скалы находятся подсобные помещения с кормом и инвентарем для ухода за животными, а также рабочие кабинеты.

Посетители смогут наблюдать за морскими обитателями с экспозиционной галереи, которая расположена по периметру первого этажа. Второй и третий этажи отданы под технические и административные помещения.

Ждем открытия и сходим еще раз!

#москва #строительство #зоопарк #люблюсвойгород

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх