На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Киселев
    Непонятная статейка!?Правило «отдавайт...
  • Регина Толстоброва
    Но плохой хлеб тоже не хочется покупать дорого.Правило «отдавайт...
  • тимур чагалидзе
    Что за бред, автор? Это для кого статья? Для инстасамок  и прочей нечисти? Может автор считает, что, хотя бы каждый в...Ремонт за кофе, к...

Китай не отдаст свои деньги Украине

На фоне бурного обсуждения темы о передаче замороженных российских активов — порядка $300 млрд — Украине, требований киевской власти к Западу о выделении 1 трлн евро (недавно было $600 млн) на восстановление украинских городов, как то тихо и незаметно проскочила новость из Китая. 

Влиятельная американская газета The Wall Street Journal рассказала, что китайскую  партийную элиту обязали избавиться от зарубежных активов, в том числе записанных на детей и жен. Получается, что китайцы не пожелали отдать свои кровные деньги для Незалежной.

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Понятно ведь, что США не собираются как-то глобально вкладываться в Украину. Те деньги, что они якобы выделяют Киеву, американцы направляют на поддержку своей военной промышленности. Непосредственно Украине достаются жалкие гроши. Да и те распределяются Зеленским между нужными людьми.

Соответственно, деньги нужно где-то взять. А где? У России, а если не хватит - то у Китая, отношения с которым у Запада постепенно ухудшаются. 

Отмечу, что зато с Москвой у китайцев деловые связи и дипломатические связи продолжают укрепляться. Пекин собирается закупить у России порядка 70 млн баррелей нефти, что принесет РФ не менее $5 млрд, даже с учетом скидок.

Кроме того, китайцы начнут «экспортировать в Россию «зеленые» технологии. А именно - производство электромобилей. Выпускать их на временно простаивающих российских заводах смогут  китайские компании FAW Group, BYD и Jianghuai». 

 Jianghuai Automobile заинтересовалась также легендарным «Москвичом». Если сделка будет заключена, компания передаст Москве необходимые технологии. В результате, китайцы, совместно с «Камазом», будут собирать его на отошедшем правительству Москвы заводе.

Китайцы не забывают и о БРИКС. Вчера в ходе онлайн-встречи глав МИД стран организации Пекин предложил начать процесс расширения БРИКС. Главы МИД  выразили поддержку началу данного процесса.

Пы-сы. Посты в моем блоге содержат оценочные суждения. Данные взяты из открытых источников.

#экономика #китай #россия #китайироссия #брикс #украина #дипломатия #москвич #электромобили #зеленский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх