На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скучные эстонские белки

Оригинал взят у 7freiheit в Меркель заснула в момент речи эстонского президента К. Кальюлайд. Речь была реально скучнейшая

Мои пять копеек
Кое-что про косяки саммита здесь.
Все-таки возраст госпожи Меркель принуждает её  тело слушаться своей усталости и прикорнуть во время скучных речей.
ФОТО: Меркель прикорнула во время речи Кальюлайд" Источник
 Речь была невероятно скучной. С ней можно познакомиться по этой цитате:

Президент Керсти Кальюлайд в своей речи на открытии Цифрового саммита ЕС в пятницу сравнила бумажное делопроизводство с фоссильным топливом.
«В каком-то смысле бумажное делопроизводство похоже на фоссильное топливо: оно сформировалось за много поколений людей и законодателей и стало со временем сложнее, поскольку с ростом бюрократии в нее вплетается все больше политических компромиссов», - сказала Кальюлайд, выступая на открытии саммита ЕС в пятницу.


К.Кальюлайд
По словам президента, связанные со стратегией единого дигитального рынка ЕС инициативы могли бы помочь всему ЕС развиваться в направлении трансграничных дигитальных услуг, основанных, например, на принципе единоразового запроса данных и принципе дигитального обслуживания по умолчанию. «Мы должны прилагать усилия, чтобы достичь окончательного соглашения по всем этим предложениям к 2018 году», - сказала Кальюлайд.


Саммит глав правительcтв стран-членов ЕС в Таллинне в целом прошел спокойно и по плану.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх