На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Без названия

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ ПРОТИВ ДМИТРИЯ ПЕСКОВА
(Губернатор Севастополя против пресс-секретаря Президента)

Сводки с фронта:
СЕВАСТОПОЛЬ, начало октября. Становится известно, что 4 ноября, в День народного единства, в город планирует приехать Владимир Путин. Президента, скорее всего, будет сопровождать его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

МОСКВА, 20 октября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что не вакцинировался от коронавируса, потому что у него «слишком высокий уровень антител, чтобы делать прививку».

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев закрывает выезд и въезд в Севастополь для тех, у кого нет QR-кода или медотвода и справки о наличии антител. Мера начнет действовать с 30 октября.

МОСКВА, 27 октября. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что закрытие границ регионов — последняя мера, которая в Кремле не приветствуется.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 октября. Михаил Развожаев ужесточил правила въезда и выезда через блокпосты в нерабочие дни, медотвод с ПЦР-тестом больше не действует. Только QR код. Теперь Дмитрий Песков не сможет «просочиться» в город, предоставив медотвод и ПЦР-тест.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 октября. Михаил Развожаев принял решение увеличить количество блокпостов, для того чтобы исключить возможность въезда и выезда из города, используя проселочные и малоиспользуемые дороги. В общей сложности по периметру города будет функционировать семь блокпостов на автомобильных дорогах и один на железнодорожном вокзале. На этих участках будут работать более 200 человек: сотрудники МВД, казаки и народные дружинники.

PS.
Это пост - шутка. Прошу не воспринимать его всерьёз. То, что из сводок СМИ выглядит как противостояние, на самом деле не так. Уверен, что Развожаев с уважением относится к Пескову. Уверен, что Дмитрий Песков, если захочет приехать, то проедет в город в кортеже в сопровождении ФСО (Федеральной Службы Охраны) и никому ничего предъявлять не будет. Хотя, очевидно, что если придерживаться буквы закона, ему закрыто право на пересечение границ Севастополя, как и трём четвёртым жителей города, у которых нет на данный момент QR-кода. Только севастопольцев, в отличии от Пескова, ФСО не спасёт. Такая себе осада города получилась.

Я не антипрививочник. Моя семья вся вакцинировалась. Я сделал себе прививку, хоть и переболел только в этом году уже два раза. И не делаю из этого проблему. Просто вынужден был простоять в очереди в совокупности полдня, и государство зря на меня потратило средства и вакцину.

При этом я считаю, что во всем должен быть здравый смысл. Очевидно, что антитела, выработанные после реальной болезни, лучше или не хуже, чем после вакцины.

Владимир Путин неоднократно высказывался в пользу вакцинации для получения антител как средства достижения коллективного иммунитета. Обратите внимание: Вакцинация для антител, а не для выполнения плана по вакцинации!

Неоднократно депутаты госдумы и врачи призывали выдавать QR-код не только тем, кто уже вакцинировался, но в первую очередь тем, у кого исследование выявляет высокий уровень антител, а не тем, кто не только перенёс заболевание в течение предшествующих 6 месяцев, но и «сдавался» при этом в медучреждение. Некоторые регионы так уже делают. Некоторые. Тогда как некоторые вводят блокпосты.

Врачи говорят, что нежелательно делать прививку, если титр антител высок. Но я был вынужден. Точно также вынуждены были делать прививку ради QR-кода многие мои друзья и сотрудники. Я не обращался, когда болел, в поликлинику и на код теперь не имею право. В моём окружении переболели почти все. Некоторые по два раза. Некоторые второй раз уже после вакцинации. Слава Богу все легко.

Песков, кстати, прав, что, имея свой хороший уровень антител, не прививается. Это бессмысленно. Так что пост этот не про Пескова и не про равенство всех перед законом. Он про здравый смысл, про выполнение плана по вакцинации и про севастопольцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх