На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Мозги  у них похоже давно отключены, раз они так на ядерный конфликт нарываются.  Лучше бы подумали, что на месте  их...Англичане истерят...
  • Компанцев Сергей
    редние цены в меню выросли более чем втрое по сравнению с уровнем инфляции по стране». ну что скоро в сша будет война...Приговор доллару,...
  • Вадим Скоробогатов
    ГЕЙжопЕЙЦЫ ССУТ  перед США...Боятся , что США им может устроить ИШШО ХУЖЕ......Вот и СКУЛЯТ говнюки....ТОЛЬКО СКУЛЯТ ...Приговор доллару,...

Евросоюз в ближайшие месяцы попросит Россию возобновить поставки газа

Депутат Европарламента Мариани завил о начале переговоров с РФ по газу в ближайшие месяцы.

1

До сих пор зима в Европе была довольно мягкой, однако с течением времени столбики термометров стремятся к отрицательным значениям.

Евросоюз может инициировать переговоры Россией по поставкам газа в течение ближайших месяцев. Об этом сообщил депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани.

«Думаю, переговоры по поставкам российского газа начнутся в течение нескольких месяцев. Пока европейские столицы слишком сильно боятся вызвать недовольство Вашингтона или подвергнуться шантажу со стороны президента Украины Владимира Зеленского», — сказал евродепутат.

До сих пор зима в Европе была довольно мягкой, отметил Тьерри Мариани, поэтому жители континента не страдали от перебоев в энергоснабжении. Однако сейчас ситуация с температурой начинает меняться к отрицательным значениям.

«Европейские страны видят, что их стратегия относительного избегания контактов с РФ невозможна в долгосрочной перспективе: сжиженный природный газ стоит дорого, найденные альтернативы пока неэффективны, а групповые закупки, похоже, не работают», — добавил парламентарий.

В заключение политик напомнил, что до февраля 2022 года страны Евросоюза зависели от России по газу на 40% и энергопотреблению на 25%. Если не возобновить отношения с Москвой, придется сближаться «с такими неблаговидными государствами, как Катар, чтобы отдалиться от России».
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх